高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > 大磯号

大磯号

平成28年4月1日ダイヤ改正いたしました。

 

※三宮BTバス停のりばのご案内

 

大磯217号 三宮BT10:00発(休日)、および、大磯221号 三宮BT11:00発(休日)は、D番のりばから発車致します。その他の便につきましては、C番のりばから発車致します。

 

 

※本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)
12/30〜1/3は土日祝ダイヤにて運行

淡路島(大磯) ⇒ 神戸 【平日】上り   

三ノ宮・新神戸駅発着便
高速舞子発着便
302号 106号 108号 10号 112号 14号 116号 120号 22号 24号 28号 32号 34号
本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四 本四 本四
東浦バスターミナル 5:50 6:25 6:50 7:05 7:20 7:25 7:45 8:10 8:45 9:05 9:25 9:45 10:05
大磯港高速
バスターミナル
5:55 6:30 6:55 7:10 7:25 7:30 7:50 8:15 8:50 9:10 9:30 9:50 10:10
淡路夢舞台前 8:21 8:56 9:16 9:36 9:56 10:16
聖隷淡路病院前 9:01 10:21
鵜崎 6:03 6:38 7:03 7:18 7:33 7:38 7:58 8:26 9:05 9:21 9:41 10:01 10:25
 
高速舞子 6:13 6:48 7:13 7:28 7:43 7:48 8:08 8:36 9:15 9:31 9:51 10:11 10:35
三宮バスターミナル ・・ 7:15 7:40 7:55 8:10 8:15 8:35 9:03 9:42 9:58 10:18 10:38 11:02
JR新神戸駅 ・・ 7:25 7:50 8:05 8:20 8:25 8:45 9:13 9:52 10:08 10:28 10:48 11:12
実車距離(km) 14 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 0:23 1:00 1:00 1:00 1:00 1:00 1:00 1:03 1:07 1:03 1:03 1:03 1:07
38号 42号 44号 46号 48号 50号 52号 54号 56号 58号 60号 164号 68号
本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR
東浦バスターミナル 10:35 11:05 11:35 12:40 13:35 14:10 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:25 18:05
大磯港高速
バスターミナル
10:40 11:10 11:40 12:45 13:40 14:15 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:30 18:10
淡路夢舞台前 10:46 11:16 11:46 12:51 13:46 14:21 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:36 18:16
聖隷淡路病院前 14:26 15:21 16:21 17:41 18:21
鵜崎 10:51 11:21 11:51 12:56 13:51 14:30 14:51 15:25 15:51 16:25 16:51 17:45 18:25
 
高速舞子 11:01 11:31 12:01 13:06 14:01 14:40 15:01 15:35 16:01 16:35 17:01 17:55 18:35
三宮バスターミナル 11:28 11:58 12:28 13:33 14:28 15:07 15:28 16:02 16:28 17:02 17:28 18:22 19:02
JR新神戸駅 11:38 12:08 12:38 13:43 14:38 15:17 15:38 16:12 16:38 17:12 17:38 18:32 19:12
実車距離(km) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 1:03 1:03 1:03 1:03 1:03 1:07 1:03 1:07 1:03 1:07 1:03 1:07 1:07
370号 72号 74号 76号 78号 80号
西JR 本四 本四 本四 西JR 西JR
東浦バスターミナル 18:35 19:05 20:05 21:05 21:45 22:25
大磯港高速
バスターミナル
18:40 19:10 20:10 21:10 21:50 22:30
淡路夢舞台前 18:46 19:16 20:16 21:16 21:56 22:36
聖隷淡路病院前 18:51 19:21
鵜崎 18:55 19:25 20:21 21:21 22:01 22:41
 
高速舞子 19:05 19:35 20:31 21:31 22:11 22:51
三宮バスターミナル ・・ 20:02 20:58 21:58 22:38 23:18
JR新神戸駅 ・・ 20:12 21:08 22:08 22:48 23:28
実車距離(km) 14 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 0:30 1:07 1:03 1:03 1:03 1:03

淡路島(大磯) ⇒ 神戸 【土日祝】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
高速舞子発着便
204号 10号 14号 218号 22号 24号 226号 230号 34号 236号 240号 42号 44号
本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR
東浦バスターミナル 6:05 7:05 7:25 8:05 8:45 9:05 9:20 9:35 10:05 10:25 10:45 11:05 11:35
大磯港高速
バスターミナル
6:10 7:10 7:30 8:10 8:50 9:10 9:25 9:40 10:10 10:30 10:50 11:10 11:40
淡路夢舞台前 8:16 8:56 9:16 9:31 9:46 10:16 10:36 10:56 11:16 11:46
聖隷淡路病院前 9:01 10:21
鵜崎 6:18 7:18 7:38 8:21 9:05 9:21 9:36 9:51 10:25 10:41 11:01 11:21 11:51
 
高速舞子 6:28 7:28 7:48 8:31 9:15 9:31 9:46 10:01 10:35 10:51 11:11 11:31 12:01
三宮バスターミナル 6:55 7:55 8:15 8:58 9:42 9:58 10:13 10:28 11:02 11:18 11:38 11:58 12:28
JR新神戸駅 7:05 8:05 8:25 9:08 9:52 10:08 10:23 10:38 11:12 11:28 11:48 12:08 12:38
実車距離(km) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 1:00 1:00 1:00 1:03 1:07 1:03 1:03 1:03 1:07 1:03 1:03 1:03 1:03
46号 48号 50号 52号 54号 56号 58号 60号 262号 266号 68号 72号 74号
西JR 西JR 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四
東浦バスターミナル 12:40 13:35 14:10 14:35 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 19:05 20:05
大磯港高速
バスターミナル
12:45 13:40 14:15 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 19:10 20:10
淡路夢舞台前 12:51 13:46 14:21 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 19:16 20:16
聖隷淡路病院前 14:26 15:21 16:21 17:51 18:21 19:21
鵜崎 12:56 13:51 14:30 14:51 15:25 15:51 16:25 16:51 17:21 17:55 18:25 19:25 20:21
 
高速舞子 13:06 14:01 14:40 15:01 15:35 16:01 16:35 17:01 17:31 18:05 18:35 19:35 20:31
三宮バスターミナル 13:33 14:28 15:07 15:28 16:02 16:28 17:02 17:28 17:58 18:32 19:02 20:02 20:58
JR新神戸駅 13:43 14:38 15:17 15:38 16:12 16:38 17:12 17:38 18:08 18:42 19:12 20:12 21:08
実車距離(km) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 1:03 1:03 1:07 1:03 1:07 1:03 1:07 1:03 1:03 1:07 1:07 1:07 1:03
76号 78号 80号
本四 西JR 西JR
東浦バスターミナル 21:05 21:45 22:25
大磯港高速
バスターミナル
21:10 21:50 22:30
淡路夢舞台前 21:16 21:56 22:36
聖隷淡路病院前
鵜崎 21:21 22:01 22:41
 
高速舞子 21:31 22:11 22:51
三宮バスターミナル 21:58 22:38 23:18
JR新神戸駅 22:08 22:48 23:28
実車距離(km) 38 38 38
所要時間(見込み) 1:03 1:03 1:03
時刻表PDFをダウンロード

神戸 ⇒ 淡路島(大磯) 【平日】下り

301号 105号 7号 9号 11号 13号 15号 19号 23号 25号 27号 29号 331号
本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四 西JR 本四
JR新神戸駅 ・・ 6:45 7:15 7:45 8:15 8:40 9:15 10:15 11:20 12:15 13:15 14:15 ・・
三宮バスターミナル ・・ 7:00 7:30 8:00 8:30 8:55 9:30 10:30 11:35 12:30 13:30 14:30 ・・
高速舞子 6:30 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 11:00 12:05 13:00 14:00 15:00 15:45
 
鵜崎 6:40 7:40 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 11:10 12:15 13:10 14:10 15:10 15:55
聖隷淡路病院前 7:43 8:13 9:13 10:13 14:13 15:58
淡路夢舞台前 6:45 7:48 8:18 8:45 9:18 9:45 10:18 11:15 12:20 13:15 14:18 15:15 16:03
国道夢舞台前
大磯港高速
バスターミナル
6:50 7:53 8:23 8:50 9:23 9:50 10:23 11:20 12:25 13:20 14:23 15:20 16:08
東浦バスターミナル 6:55 7:58 8:28 8:55 9:28 9:55 10:28 11:25 12:30 13:25 14:28 15:25 16:13
実車距離(km) 15 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 15
所要時間(見込み) 0:25 1:13 1:13 1:10 1:13 1:15 1:13 1:10 1:10 1:10 1:13 1:10 0:28

 

33号 35号 37号 39号 41号 45号 47号 49号 51号 53号 55号 57号 59号
西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 本四
JR新神戸駅 15:15 15:40 16:05 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45 21:35
三宮バスターミナル 15:30 15:55 16:20 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:50
高速舞子 16:00 16:25 16:50 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:20
 
鵜崎 16:10 16:35 17:00 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 21:40 22:30
聖隷淡路病院前 16:38 18:13
淡路夢舞台前 16:15 16:43 17:05 17:45 18:18 18:45 19:15 19:45
国道夢舞台前 20:15 20:45 21:15 21:45 22:35
大磯港高速
バスターミナル
16:20 16:48 17:10 17:50 18:23 18:50 19:20 19:50 20:18 20:48 21:18 21:48 22:38
東浦バスターミナル 16:25 16:53 17:15 17:55 18:28 18:55 19:25 19:55 20:23 20:53 21:23 21:53 22:43
実車距離(km) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 1:10 1:13 1:10 1:10 1:13 1:10 1:10 1:10 1:08 1:08 1:08 1:08 1:08
61号
本四
JR新神戸駅 22:45
三宮バスターミナル 23:00
高速舞子 23:30
 
鵜崎 23:40
聖隷淡路病院前
淡路夢舞台前
国道夢舞台前 23:45
大磯港高速
バスターミナル
23:48
東浦バスターミナル 23:53
実車距離(km) 38
所要時間(見込み) 1:08

神戸 ⇒ 淡路島(大磯) 【土日祝】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
高速舞子発着便
203号 7号 9号 11号 13号 15号 217号 19号 221号 23号 25号 27号 29号
西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 西JR
JR新神戸駅 6:05 7:15 7:45 8:15 8:40 9:15 9:45 10:15 10:45 11:20 12:15 13:15 14:15
三宮バスターミナル 6:20 7:30 8:00 8:30 8:55 9:30 10:00 10:30 11:00 11:35 12:30 13:30 14:30
高速舞子 6:50 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:05 13:00 14:00 15:00
 
鵜崎 7:00 8:10 8:40 9:10 9:40 10:10 10:40 11:10 11:40 12:15 13:10 14:10 15:10
聖隷淡路病院前 8:13 9:13 10:13 14:13
淡路夢舞台前 7:05 8:18 8:45 9:18 9:45 10:18 10:45 11:15 11:45 12:20 13:15 14:18 15:15
国道夢舞台前
大磯港高速
バスターミナル
7:10 8:23 8:50 9:23 9:50 10:23 10:50 11:20 11:50 12:25 13:20 14:23 15:20
東浦バスターミナル 7:15 8:28 8:55 9:28 9:55 10:28 10:55 11:25 11:55 12:30 13:25 14:28 15:25
実車距離(km) 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 1:10 1:13 1:10 1:13 1:15 1:13 1:10 1:10 1:10 1:10 1:10 1:13 1:10
331号 33号 35号 37号 39号 41号 243号 45号 47号 49号 51号 53号 55号
本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR
JR新神戸駅 ・・ 15:15 15:40 16:05 16:45 17:15 17:35 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:15
三宮バスターミナル ・・ 15:30 15:55 16:20 17:00 17:30 17:50 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30
高速舞子 15:45 16:00 16:25 16:50 17:30 18:00 18:20 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00
 
鵜崎 15:55 16:10 16:35 17:00 17:40 18:10 18:30 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10
聖隷淡路病院前 15:58 16:38 18:13
淡路夢舞台前 16:03 16:15 16:43 17:05 17:45 18:18 18:35 18:45 19:15 19:45
国道夢舞台前 20:15 20:45 21:15
大磯港高速
バスターミナル
16:08 16:20 16:48 17:10 17:50 18:23 18:40 18:50 19:20 19:50 20:18 20:48 21:18
東浦バスターミナル 16:13 16:25 16:53 17:15 17:55 18:28 18:45 18:55 19:25 19:55 20:23 20:53 21:23
実車距離(km) 15 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38 38
所要時間(見込み) 0:28 1:10 1:13 1:10 1:10 1:13 1:10 1:10 1:10 1:10 1:08 1:08 1:08
57号 59号 61号
西JR 本四 本四
JR新神戸駅 20:45 21:35 22:45
三宮バスターミナル 21:00 21:50 23:00
高速舞子 21:30 22:20 23:30
 
鵜崎 21:40 22:30 23:40
聖隷淡路病院前
淡路夢舞台前
国道夢舞台前 21:45 22:35 23:45
大磯港高速
バスターミナル
21:48 22:38 23:48
東浦バスターミナル 21:53 22:43 23:53
実車距離(km) 38 38 38
所要時間(見込み) 1:08 1:08 1:08
時刻表PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス