高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > 阿波エクスプレス大阪・神戸号

阿波エクスプレス大阪・神戸号(平成28年5月9日ダイヤ改正)

平成28年5月9日ダイヤ改正いたしました。

※本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)、四国:ジェイアール四国バス(株)
特定日:土・日・祝日及び春休み・夏休み・冬休みの期間 詳細はコチラへ。

各種乗車券の割引詳細はコチラへ。

徳島 ⇒ 大阪・神戸(平日運行便

                         
2号 52号 4号 54号 6号 8号 56号 10号 12号 58号 14号 60号 16号
四国 四国 本四 西JR 本四 四国 四国 本四 四国 本四 本四 本四 四国
徳島駅 5:45 6:00 6:30 7:00 7:15 7:45 8:00 8:15 8:30 9:00 9:15 9:15 9:30
徳島大学前 6:04 7:04 8:04 9:04 9:19
松茂 6:03 6:18 6:48 7:18 7:33 8:03 8:18 8:33 8:48 9:18 9:33 9:33 9:48
高速鳴門 6:15 6:30 7:00 7:30 7:45 8:15 8:30 8:45 9:00 9:30 9:45 9:45 10:00
 
高速舞子 7:06 7:21 7:51
8:21 8:36 9:06 9:21 9:36 9:51 10:21 10:36 10:36 10:51
三宮バスターミナル 7:48 8:48 9:48 10:48 11:03
JR新神戸駅 7:58 8:58 9:58 10:58 11:13
神戸空港 8:24 9:24 10:24 11:24 ・・
JRなんば駅(OCAT) 8:10 ・・ 8:55 ・・ 9:40 10:10 ・・ 10:40 10:55 ・・ 11:40 ・・ 11:55
大阪駅JR高速
バスターミナル
8:30 ・・ 9:15 ・・ 10:00 10:30 ・・ 11:00 11:15 ・・ 12:00 ・・ 12:15
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
9:05 ・・ 9:50 ・・ ・・ 11:05 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 159 121 159 121 151 159 121 151 151 121 151 112 151
所要時間(見込み) 3:20 2:24 3:20 2:24 2:45 3:20 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45 1:58 2:45
                         
62号 64号 18号 66号 20号 68号 22号 70号 24号 72号 26号 28号 74号
本四 本四 四国 四国 西JR 西JR 西JR 本四 四国 西JR 本四 本四 本四
徳島駅 10:00 10:15 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:15 14:30 15:00
徳島大学前 10:04 10:19 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04
松茂 10:18 10:33 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:33 14:48 15:18
高速鳴門 10:30 10:45 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:45 15:00 15:30
 
高速舞子 11:21 11:36 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:36 15:51 16:21
三宮バスターミナル 11:48 12:03 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48
JR新神戸駅 11:58 12:13 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58
神戸空港 12:24 ・・ 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24
JRなんば駅(OCAT) ・・ ・・ 12:55 ・・ 13:55 ・・ 14:55 ・・ 15:55 ・・ 16:40 16:55 ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
・・ ・・ 13:15 ・・ 14:15 ・・ 15:15 ・・ 16:15 ・・ 17:00 17:15 ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 121 112 151 121 151 121 151 121 151 121 151 151 121
所要時間(見込み) 2:24 1:58 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45 2:45 2:24
                         
30号 32号 76号 78号 34号 36号 80号 38号 40号 82号 42号 44号 84号
本四 西JR 西JR 本四 四国 西JR 四国 西JR 西JR 西JR 西JR 本四 四国
徳島駅 15:15 15:45 15:45 16:00 16:15 16:45 17:00 17:15 17:45 18:00 18:15 18:45 19:00
徳島大学前 15:49 16:04 17:04 18:04 19:04
松茂 15:33 16:03 16:03 16:18 16:33 17:03 17:18 17:33 18:03 18:18 18:33 19:03 19:18
高速鳴門 15:45 16:15 16:15 16:30 16:45 17:15 17:30 17:45 18:15 18:30 18:45 19:15 19:30
 
高速舞子 16:36 17:06 17:06 17:21 17:36 18:06 18:21 18:36 19:06 19:21 19:36 20:06 20:21
三宮バスターミナル 17:33 17:48 18:48 19:48 20:48
JR新神戸駅 17:43 17:58 18:58 19:58 20:58
神戸空港 ・・ 18:24 19:24 20:24 ・・
JRなんば駅(OCAT) 17:40 18:10 ・・ ・・ 18:40 19:10 ・・ 19:40 20:10 ・・ 20:40 21:10 ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
18:00 18:30 ・・ ・・ 19:00 19:30 ・・ 20:00 20:30 ・・ 21:00 21:30 ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 151 151 112 121 151 151 121 151 151 121 151 151 112
所要時間(見込み) 2:45 2:45 1:58 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45 2:45 1:58
   
46号 86号
西JR 西JR
徳島駅 19:45 21:00
徳島大学前 21:04
松茂 20:03 21:18
高速鳴門 20:15 21:30
 
高速舞子 21:06 22:21
三宮バスターミナル 22:48
JR新神戸駅 22:58
神戸空港 ・・
JRなんば駅(OCAT) 22:10 ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
22:30 ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・
実車距離(km) 151 112
所要時間(見込み) 2:45 1:58

 

徳島 ⇒ 大阪・神戸(土日祝日運行便

  特定     特定                
2号 3号 52号 4号 5号 54号 6号 8号 56号 10号 12号 58号 14号
四国 四国 四国 本四 西JR 西JR 本四 四国 四国 本四 四国 本四 本四
徳島駅 5:45 5:45 6:00 6:30 6:30 7:00 7:15 7:45 8:00 8:15 8:30 9:00 9:15
徳島大学前 6:04 7:04 8:04 9:04
松茂 6:03 6:03 6:18 6:48 6:48 7:18 7:33 8:03 8:18 8:33 8:48 9:18 9:33
高速鳴門 6:15 6:15 6:30 7:00 7:00 7:30 7:45 8:15 8:30 8:45 9:00 9:30 9:45
 
高速舞子 7:06 7:06 7:21 7:51
7:51
8:21 8:36 9:06 9:21 9:36 9:51 10:21 10:36
三宮バスターミナル 7:48 8:48 9:48 10:48
JR新神戸駅 7:58 8:58 9:58 10:58
神戸空港 8:24 9:24 10:24 11:24
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ 8:00 ・・ ・・ 8:45 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅(OCAT) 8:10 ・・ 8:55 ・・ 9:40 10:10 ・・ 10:40 10:55 ・・ 11:40
大阪駅JR高速
バスターミナル
8:30 8:30 ・・ 9:15 9:15 ・・ 10:00 10:30 ・・ 11:00 11:15 ・・ 12:00
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 11:05 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 159 144 121 159 144 121 151 159 121 151 151 121 151
所要時間(見込み) 2:45 2:45 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45 3:20 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45
                         
60号 16号 62号 64号 18号 66号 20号 68号 22号 70号 24号 72号 26号
本四 四国 本四 本四 四国 四国 西JR 西JR 西JR 本四 四国 西JR 本四
徳島駅 9:15 9:30 10:00 10:15 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:15
徳島大学前 9:19 10:04 10:19 11:04 12:04 13:04 14:04
松茂 9:33 9:48 10:18 10:33 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:33
高速鳴門 9:45 10:00 10:30 10:45 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 14:45
 
高速舞子 10:36 10:51 11:21 11:36 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:36
三宮バスターミナル 11:03 11:48 12:03 12:48 13:48 14:48 15:48
JR新神戸駅 11:13 11:58 12:13 12:58 13:58 14:58 15:58
神戸空港 ・・ 12:24 ・・ 13:24 14:24 15:24 16:24
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅(OCAT) ・・ 11:55 ・・ ・・ 12:55 ・・ 13:55 ・・ 14:55 ・・ 15:55 ・・ 16:40
大阪駅JR高速
バスターミナル
・・ 12:15 ・・ ・・ 13:15 ・・ 14:15 ・・ 15:15 ・・ 16:15 ・・ 17:00
実車距離(km) 112 151 121 112 151 121 151 121 151 121 151 121 151
所要時間(見込み) 1:58 2:45 2:24 1:58 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45 2:24 2:45
                         
28号 74号 30号 32号 76号 78号 34号 36号 80号 38号 40号 82号 42号
本四 本四 本四 西JR 西JR 本四 四国 西JR 四国 西JR 西JR 西JR 西JR
徳島駅 14:30 15:00 15:15 15:45 15:45 16:00 16:15 16:45 17:00 17:15 17:45 18:00 18:15
徳島大学前 15:04 15:49 16:04 17:04 18:04
松茂 14:48 15:18 15:33 16:03 16:03 16:18 16:33 17:03 17:18 17:33 18:03 18:18 18:33
高速鳴門 15:00 15:30 15:45 16:15 16:15 16:30 16:45 17:15 17:30 17:45 18:15 18:30 18:45
 
高速舞子 15:51 16:21 16:36 17:06 17:06 17:21 17:36 18:06 18:21 18:36 19:06 19:21 19:36
三宮バスターミナル 16:48 17:33 17:48 18:48 19:48
JR新神戸駅 16:58 17:43 17:58 18:58 19:58
神戸空港 17:24 ・・ 18:24 19:24 20:24
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅(OCAT) 16:55 ・・ 17:40 18:10 ・・ ・・ 18:40 19:10 ・・ 19:40 20:10 ・・ 20:40
大阪駅JR高速
バスターミナル
17:15 ・・ 18:00 18:30 ・・ ・・ 19:00 19:30 ・・ 20:00 20:30 ・・ 21:00
実車距離(km) 151 121 151 151 112 121 151 151 121 151 151 121 151
所要時間(見込み) 2:45 2:24 2:45 2:45 1:58 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45 2:45 2:24 2:45
       
44号 84号 46号 86号
本四 四国 西JR 西JR
徳島駅 18:45 19:00 19:45 21:00
徳島大学前 19:04 21:04
松茂 19:03 19:18 20:03 21:18
高速鳴門 19:15 19:30 20:15 21:30
 
高速舞子 20:06 20:21 21:06 22:21
三宮バスターミナル 20:48 22:48
JR新神戸駅 20:58 22:58
神戸空港 ・・ ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅(OCAT) 21:10 ・・ 22:10 ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
21:30 ・・ 22:30 ・・
実車距離(km) 151 112 151 112
所要時間(見込み) 2:45 1:58 2:45 1:58

 

 

時刻表PDFをダウンロード

大阪・神戸 ⇒ 徳島(平日運行便

                         
1号 3号 51号 5号 53号 7号 55号 57号 9号 11号 59号 13号 61号
西JR 西JR 西JR 本四 四国 西JR 西JR 西JR 西JR 西JR 四国 西JR 本四
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
6:40 7:20 ・・ 8:00 ・・ 8:30 ・・ ・・ 9:05 9:30 ・・ 10:00 ・・
JRなんば駅(OCAT) 6:55 7:35 ・・ 8:15 ・・ 8:45 ・・ ・・ 9:20 9:45 ・・ 10:15 ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ 8:55 9:55 10:55
JR新神戸駅 7:25 8:25 9:00 9:25 10:25 11:25
三宮バスターミナル 7:40 8:40 9:15 9:40 10:40 11:40
高速舞子 8:00 8:10 9:20 9:10 9:45 10:10 10:25 11:10 11:20 12:10
 
鳴門公園口 8:46 9:24 8:56 10:06 9:56 10:34 10:31 10:56 11:11 11:34 11:56 12:06 12:56
高速鳴門 8:52 9:30
9:02 10:12 10:02 10:40 10:37 11:02 11:17 11:40 12:02 12:12 13:02
松茂 9:01 9:39 9:11 10:21 10:11 10:49 10:46 11:11 11:26 11:49 12:11 12:21 13:11
徳島大学前 9:27 10:27 11:02 11:27 12:27 13:27
徳島駅 9:24 10:02 9:33 10:44 10:33 11:12 11:08 11:33 11:49 12:12 12:33 12:44 13:33
実車距離(km) 151 151 112 151 112 151 112 122 151 151 122 151 122
所要時間(見込み) 2:44 2:42 2:08 2:44 2:08 2:42 2:08 2:38 2:44 2:42 2:38 2:44 2:38
                         
15号 63号 17号 65号 19号 67号 21号 69号 23号 71号 25号 73号 27号
四国 四国 本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 西JR 四国 本四 西JR 四国
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
11:00 ・・ 12:00 ・・ 13:00 ・・ 14:00 ・・ 15:00 ・・ 15:35 ・・ 16:00
JRなんば駅(OCAT) 11:15 ・・ 12:15 ・・ 13:15 ・・ 14:15 ・・ 15:15 ・・ 15:50 ・・ 16:15
神戸空港 11:55 12:55 13:55 ・・ 14:55 15:55
JR新神戸駅 12:25 13:25 14:25 15:05 15:25 16:25
三宮バスターミナル 12:40 13:40 14:40 15:20 15:40 16:40
高速舞子 12:20 13:10 13:20 14:10 14:20 15:10 15:50 16:20 16:10 16:55 17:10 17:20
 
鳴門公園口 13:06 13:56 14:06 14:56 15:06 15:56 16:04 16:36 17:06 16:56 17:41 17:56 18:06
高速鳴門 13:12 14:02 14:12 15:02 15:12 16:02 16:10 16:42 17:12 17:02 17:47 18:02 18:12
松茂 13:21 14:11 14:21 15:11 15:21 16:11 16:19 16:51 17:21 17:11 17:56 18:11 18:21
徳島大学前 14:27 15:27 16:27 17:07 17:27 18:27
徳島駅 13:44 14:33 14:44 15:33 15:44 16:33 16:42 17:13 17:44 17:33 18:19 18:33 18:44
実車距離(km) 151 122 151 122 151 122 151 112 151 122 151 122 151
所要時間(見込み) 2:44 2:38 2:44 2:38 2:44 2:38 2:42 2:08 2:44 2:38 2:44 2:38 2:44
                         
29号 75号 31号 77号 33号 79号 35号 37号 81号 83号 39号 41号 43号
本四 四国 四国 本四 四国 西JR 四国 四国 本四 本四 本四 本四 本四
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ 17:20 ・・ ・・ 18:15 ・・ ・・ ・・ ・・ 19:45
大阪駅JR高速
バスターミナル
17:05 ・・ 17:35 ・・ 18:05 ・・ 18:30 19:00 ・・ ・・ 19:30 20:00 20:30
JRなんば駅(OCAT) 17:20 ・・ 17:50 ・・ 18:20 ・・ 18:45 19:15 ・・ ・・ 19:45 20:15 20:45
神戸空港 ・・ 16:55 17:55 18:55 19:55
JR新神戸駅 17:10 17:25 18:25 19:25 20:25
三宮バスターミナル 17:25 17:40 18:40 19:40 20:40
高速舞子 18:25 17:55 18:55 18:10 19:25 19:10 19:50 20:10 21:10 20:50 21:20 21:50
 
鳴門公園口 19:11 18:41 19:41 18:56 20:11 19:56 20:36 21:04 20:56 21:56 21:36 22:06 22:36
高速鳴門 19:17 18;47 19:47 19:02 20:17 20:02 20:42 21:10 21:02 22:02 21:42 22:12 22:42
松茂 19:26 18:56 19:56 19:11 20:26 20:11 20:51 21:19 21:11 22:11 21:51 22:21 22:51
徳島大学前 19:12 19:27 20:27 21:27 22:27
徳島駅 19:49 19:18 20:19 19:33 20:49 20:33 21:14 21:42 21:33 22:33 22:14 22:44 23:14
実車距離(km) 159 112 151 122 159 122 151 159 122 122 151 151 151
所要時間(見込み) 3:29 2:08 2:44 2:38 3:29 2:38 2:44 3:27 2:38 2:38 2:44 2:44 2:44
   
85号 45号
四国 四国
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
・・ 21:30
JRなんば駅(OCAT) ・・ 21:45
神戸空港 20:55
JR新神戸駅 21:25
三宮バスターミナル 21:40
高速舞子 22:10 22:50
 
鳴門公園口 22:56 23:36
高速鳴門 23:02 23:42
松茂 23:11 23:51
徳島大学前 23:27
徳島駅 23:33 0:14
実車距離(km) 122 151
所要時間(見込み) 2:38 2:44

 

大阪・神戸 ⇒ 徳島(土日祝日運行便

                         
1号 3号 51号 5号 53号 7号 55号 57号 9号 11号 59号 13号 61号
西JR 西JR 西JR 本四 四国 西JR 西JR 西JR 西JR 西JR 四国 西JR 本四
大阪駅JR高速
バスターミナル
6:40 7:20 ・・ 8:00 ・・ 8:30 ・・ ・・ 9:05 9:30 ・・ 10:00 ・・
JRなんば駅(OCAT) 6:55 7:35 ・・ 8:15 ・・ 8:45 ・・ ・・ 9:20 9:45 ・・ 10:15 ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ 8:55 9:55 10:55
JR新神戸駅 7:25 8:25 9:00 9:25 10:25 11:25
三宮バスターミナル 7:40 8:40 9:15 9:40 10:40 11:40
高速舞子 8:00 8:10 9:20 9:10 9:45 10:10 10:25 11:10 11:20 12:10
 
鳴門公園口 8:46 9:24 8:56 10:06 9:56 10:34 10:31 10:56 11:11 11:34 11:56 12:06 12:56
高速鳴門 8:52 9:30
9:02 10:12 10:02 10:40 10:37 11:02 11:17 11:40 12:02 12:12 13:02
松茂 9:01 9:39 9:11 10:21 10:11 10:49 10:46 11:11 11:26 11:49 12:11 12:21 13:11
徳島大学前 9:27 10:27 11:02 11:27 12:27 13:27
徳島駅 9:24 10:02 9:33 10:44 10:33 11:12 11:08 11:33 11:49 12:12 12:33 12:44 13:33
実車距離(km) 151 151 112 151 112 151 112 122 151 151 122 151 122
所要時間(見込み) 2:44 2:42 2:08 2:44 2:08 2:42 2:08 2:38 2:44 2:42 2:38 2:44 2:38
                         
15号 63号 17号 65号 19号 67号 21号 69号 23号 71号 25号 73号 27号
四国 四国 本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 西JR 四国 本四 西JR 四国
大阪駅JR高速
バスターミナル
11:00 ・・ 12:00 ・・ 13:00 ・・ 14:00 ・・ 15:00 ・・ 15:35 ・・ 16:00
JRなんば駅(OCAT) 11:15 ・・ 12:15 ・・ 13:15 ・・ 14:15 ・・ 15:15 ・・ 15:50 ・・ 16:15
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 11:55 12:55 13:55 ・・ 14:55 15:55
JR新神戸駅 12:25 13:25 14:25 15:05 15:25 16:25
三宮バスターミナル 12:40 13:40 14:40 15:20 15:40 16:40
高速舞子 12:20 13:10 13:20 14:10 14:20 15:10 15:50 16:20 16:10 16:55 17:10 17:20
 
鳴門公園口 13:06 13:56 14:06 14:56 15:06 15:56 16:04 16:36 17:06 16:56 17:41 17:56 18:06
高速鳴門 13:12 14:02 14:12 15:02 15:12 16:02 16:10 16:42 17:12 17:02 17:47 18:02 18:12
松茂 13:21 14:11 14:21 15:11 15:21 16:11 16:19 16:51 17:21 17:11 17:56 18:11 18:21
徳島大学前 14:27 15:27 16:27 17:07 17:27 18:27
徳島駅 13:44 14:33 14:44 15:33 15:44 16:33 16:42 17:13 17:44 17:33 18:19 18:33 18:44
実車距離(km) 151 122 151 122 151 122 151 112 151 122 151 122 151
所要時間(見込み) 2:44 2:38 2:44 2:38 2:44 2:38 2:42 2:08 2:44 2:38 2:44 2:38 2:44
  特定                    
29号 30号 75号 31号 77号 33号 79号 35号 37号 81号 39号 83号
本四 本四 四国 四国 本四 四国 西JR 四国 四国 本四 本四 本四
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:15 ・・ ・・ ・・
大阪駅JR高速
バスターミナル
17:05 17:05 ・・ 17:35 ・・ 18:05 ・・ 18:30 19:00 ・・ 19:30 ・・
JRなんば駅(OCAT) 17:20 ・・ ・・ 17:50 ・・ 18:20 ・・ 18:45 19:15 ・・ 19:45 ・・
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ 17:40 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ 16:55 17:55 18:55 19:55
JR新神戸駅 17:10 17:25 18:25 19:25 20:25
三宮バスターミナル 17:25 17:40 18:40 19:40 20:40
高速舞子 18:25 ・・ 17:55 18:55 18:10 19:25 19:10 19:50 20:10 20:50 21:10
 
鳴門公園口 19:11 19:19 18:41 19:41 18:56 20:11 19:56 20:36 21:04 20:56 21:36 21:56
高速鳴門 19:17 19:25 18;47 19:47 19:02 20:17 20:02 20:42 21:10 21:02 21:42 22:02
松茂 19:26 19:34 18:56 19:56 19:11 20:26 20:11 20:51 21:19 21:11 21:51 22:11
徳島大学前 19:12 19:27 20:27 21:27 22:27
徳島駅 19:49 19:57 19:18 20:19 19:33 20:49 20:33 21:14 21:42 21:33 22:14 22:33
実車距離(km) 159 143 112 151 122 159 122 151 159 122 151 122
所要時間(見込み) 2:44 2:52 2:08 2:44 2:38 2:44 2:38 2:44 3:27 2:38 2:44 2:38
  特定      
41号 42号 43号 85号 45号
本四 本四 本四 四国 四国
大阪駅JR高速
バスターミナル
20:00 20:00 20:30 ・・ 21:30
JRなんば駅(OCAT) 20:15 ・・ 20:45 ・・ 21:45
ユニバーサル・
スタジオ・ジャパン
・・ 20:35 ・・ ・・ ・・
神戸空港 20:55
JR新神戸駅 21:25
三宮バスターミナル 21:40
高速舞子 21:20 ・・ 21:50 22:10 22:50
 
鳴門公園口 22:06 22:14 22:36 22:56 23:36
高速鳴門 22:12 22:20 22:42 23:02 23:42
松茂 22:21 22:29 22:51 23:11 23:51
徳島大学前 23:27
徳島駅 22:44 22:52 23:14 23:33 0:14
実車距離(km) 151 143 151 122 151
所要時間(見込み) 2:44 2:52 2:44 2:38 2:44

 

 

時刻表PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス