高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > 阿波エクスプレス京都号

阿波エクスプレス京都号


※本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)、四:ジェイアール四国バス(株)、
徳:徳島バス(株)、京阪:京阪バス(株)の略

阿波エクスプレス京都号は、平成29年4月1日にダイヤ改正を実施いたしました。

※印については、土曜・日曜・祝日、繁忙期に運行いたします。季節便運行日はこちらをご確認ください。

徳島 ⇒ 京都

2号 4号 6号 8号 ※82号 10号 12号 14号 ※84号
本四 四/徳 四/徳 四/徳 四/徳 西JR 京阪 西JR 京阪
徳島駅 6:15 7:15 8:15 9:45 13:15 15:15 17:15 18:15 19:15
松茂 6:33 7:33 8:33 10:03 13:33 15:33 17:33 18:33 19:33
高速鳴門 6:45 7:45 8:45 10:15 13:45 15:45 17:45 18:45 19:45
 
名神高槻 8:50 9:50 10:50 12:20 15:50 17:50 19:50 20:50 21:50
名神大山崎 8:59 9:59 10:59 12:29 15:59 17:59 19:59 20:59 21:59
JR京都駅 9:19 10:19 11:19 12:49 16:19 18:19 20:19 21:19 22:19
実車距離(km) 178 178 178 178 178 178 178 178 178
所要時間(見込み) 3:04 3:04 3:04 3:04 3:04 3:04 3:04 3:04 3:04

京都 ⇒ 徳島

1号 3号 5号 ※81号 7号 9号 11号 13号 ※83号
西JR 京阪 西JR 京阪 本四 四/徳 四/徳 四/徳 四/徳
JR京都駅 7:40 9:00 10:20 12:40 15:10 16:40 18:10 19:10 20:10
名神大山崎 8:00 9:20 10:40 13:00 15:30 17:00 18:30 19:30 20:30
名神高槻 8:09 9:29 10:49 13:09 15:39 17:09 18:39 19:39 20:39
 
鳴門公園口 10:09 11:29 12:49 15:09 17:39 19:09 20:39 21:39 22:39
高速鳴門 10:15 11:35 12:55 15:15 17:45 19:15 20:45 21:45 22:45
松茂 10:24 11:44 13:04 15:24 17:54 19:24 20:54 21:54 22:54
徳島駅 10:46 12:06 13:26 15:46 18:16 19:46 21:16 22:16 23:16
実車距離(km) 178 178 178 178 178 178 178 178 178
所要時間(見込み) 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06
路線図PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス