高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > 阿波エクスプレス京都号

阿波エクスプレス京都号

一部の便につきまして「大塚国際美術館」「アオアヲナルトリゾート」に停車しております。
特定の期間におきまして、上記バス停に停車いたしません。バス停の停車に関しましてはコチラの運行カレンダーをご確認の上ご乗車ください。

※本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)、四:ジェイアール四国バス(株)、
徳:徳島バス(株)、京阪:京阪バス(株)の略

徳島 ⇒ 京都

2号 4号 6号 8号 10号 12号 14号 16号 18号
本四 徳島 四国 徳島 四国 西JR 京阪 西JR 京阪
徳島駅 6:15 7:15 8:15 9:45 13:15 15:15 16:15 17:45 19:15
徳島大学前 6:19 7:19 8:19 9:49 13:19 15:19 16:19 17:49 19:19
松茂 6:33 7:33 8:33 10:03 13:33 15:33 16:33 18:03 19:33
高速鳴門 6:45 7:45 8:45 10:15 13:45 15:45 16:45 18:15 19:45
大塚国際美術館前 15:52 16:52
アオアヲナルトリゾート前 15:55 16:55
志知 10:33 16:09
洲本インターチェンジ 10:41 16:16
淡路インターチェンジ 11:19 16:51
 
名神高槻 8:50 9:50 10:50 12:26 15:50 17:54 18:58 20:15 21:50
名神大山崎 8:59 9:59 10:59 12:35 15:59 18:03 19:07 20:24 21:59
JR京都駅 9:19 10:19 11:19 12:55 16:19 18:23 19:27 20:44 22:19
所要時間(見込み) 3:04 3:04 3:04 3:10 3:04 3:08 3:12 2:59 3:04

京都 ⇒ 徳島

1号 3号 5号 7号 9号 11号 13号 15号 17号
西JR 京阪 西JR 京阪 本四 四/徳 四/徳 四/徳 四/徳
JR京都駅 7:40 9:00 10:20 12:40 15:10 16:40 18:10 19:10 20:10
名神大山崎 8:00 9:20 10:40 13:00 15:30 17:00 18:30 19:30 20:30
名神高槻 8:09 9:29 10:49 13:09 15:39 17:09 18:39 19:39 20:39
 
淡路インターチェンジ 9:12 14:17
洲本インターチェンジ 9:47 14:52
志知 9:54 15:01
鳴門公園口 10:04 11:29 12:44 15:11 17:39 19:09 20:39 21:39 22:39
大塚国際美術館 10:10 11:35
アオアヲナルトリゾート前 10:13 11:38
高速鳴門 10:18 11:43 12:50 15:17 17:45 19:15 20:45 21:45 22:45
松茂 10:27 11:52 12:59 15:26 17:54 19:24 20:54 21:54 22:54
徳島大学前 10:43 12:08 13:15 15:42 22:10 23:10
徳島駅 10:49 12:14 13:21 15:48 18:16 19:46 21:16 22:16 23:16
所要時間(見込み) 3:09 3:14 3:01 3:08 3:06 3:06 3:06 3:06 3:06

 

路線図PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス