高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 関西空港線のご紹介

関西空港線のご紹介

関西空港リムジンバス 運行時刻表The timetable

関西空港方面For Kansai Internarional Airport

※平成28年4月1日現在の時刻表です。

 

※徳島駅より東浦ICまでのバス停については乗車のみで降車できません。

  Passengers can only get off the bus at the airport.No stopover.

【上り】 徳島バス
Tokushima Bus
南海バス
Nankai Bus
南海バス
Nankai Bus
関西空港交通
Kansai Airport Transportation Enterprise
徳島バス
Tokushima Bus
徳島駅前発
Tokushima Sta
4:45 5:45 6:30 8:45 9:45
松茂発
Matsushige
5:00 6:00 6:45 9:00 10:00
高速鳴門発
Kousoku Naruto
5:10 6:10 6:55 9:10 10:10
志知発
Shichi
5:25 6:25 7:10 9:25 10:25
洲本IC発
Sumoto IC
5:33 6:33 7:18 9:33 10:33
津名一宮IC発
Tsuna Ichinomiya IC
5:42 6:42 7:27 9:42 10:42
東浦IC発
Higashiura IC
5:55 6:55 7:40 9:55 10:55
関西国際空港着
Kansai Airport
7:30 8:30 9:15 11:30 12:30
【上り】 本四海峡バス
Honshi Kaikyo Bus
徳島バス
Tokushima Bus
南海バス
Nankai Bus
南海バス
Nankai Bus
 
徳島駅前発
Tokushima Sta
11:15 13:15 14:45 16:45  
松茂発
Matsushige
11:30 13:30 15:00 17:00  
高速鳴門発
Kousoku Naruto
11:40 13:40 15:10 17:10  
志知発
Shichi
11:55 13:55 15:25 17:25  
洲本IC発
Sumoto IC
12:03 14:03 15:33 17:33  
津名一宮IC発
Tsuna Ichinomiya IC
12:12 14:12 15:42 17:42  
東浦IC発
Higashiura IC
12:25 14:25 15:55 17:55  
関西国際空港着
Kansai Airport
14:00 16:00 17:30 19:30  
ご予約・お問い合わせ

淡路・徳島方面For Awaji Tokushima

※東浦ICより各バス停は降車のみで乗車できません。
  Passengers can only get off the bus after Higashiura IC.

【下り】 徳島バス
Tokushima
南海バス
Nankai Bus
南海バス
Nankai Bus
徳島バス
Tokushima Bus
南海バス
Nankai Bus
関西国際空港発
Kansai Airport
8:30 10:05 12:25 14:20 16:10
東浦IC着
Higashiura IC
10:05 11:40 14:00 15:55 17:45
津名一宮IC着
Tsuna Ichinomiya IC
10:18 11:53 14:13 16:08 17:58
洲本IC着
Sumoto IC
10:27 12:02 14:22 16:17 18:07
志知着
Shichi
10:35 12:10 14:30 16:25 18:15
高速鳴門着
Kousoku Naruto
10:50 12:25 14:45 16:40 18:30
松茂着
Matsushige
11:00 12:35 14:55 16:50 18:40
徳島駅前着
Tokushima Sta
11:15 12:50 15:10 17:05 18:55
【下り】 関西空港交通
Kansai Airport Transportation Enterprise
本四海峡バス
Honshi Kaikyo Bus
徳島バス
Tokushima Bus
南海バス
Nankai Bus
 
関西国際空港発
Kansai Airport
17:20 18:20 19:20 21:20  
東浦IC着
Higashiura IC
18:55 19:55 20:55 22:55  
津名一宮IC着
Tsuna Ichinomiya IC
19:08 20:08 21:08 23:08  
洲本IC着
Sumoto IC
19:17 20:17 21:17 23:17  
志知着
Shichi
19:25 20:25 21:25 23:25  
高速鳴門着
Kousoku Naruto
19:40 20:40 21:40 23:40  
松茂着
Matsushige
19:50 20:50 21:50 23:50  
徳島駅前着
Tokushima Sta
20:05 21:05 22:05
0:05  
関西空港リムジンバス 運賃表The tariff
区間
Section
片道運賃
A shingle ticket
往復割引運賃
A return ticket
4,100円 7,400円
3,900円 7,050円
3,700円 6,650円
3,100円 5,550円
3,100円 5,550円
2,550円 4,650円
2,550円 4,650円
区間
Section
日帰往復乗車券
Day Return Tickets
回数券(11枚)
A ticket of 11 coupons
4,650円 41,000円
4,650円 39,000円
4,650円 37,000円
3,600円 31,000円
3,600円 31,000円
3,600円 25,500円
3,600円 25,500円

※徳島駅から東浦ICの相互間は乗り降りできません。※回数券(11枚つづり)は大人券のみ。
(We only prepare a coupon for adult.)
※子どもの運賃はおとなの半額です。ただし子どもの往復割引運賃はございません。
(A child can get on the bus on half-fare.,but no return ticket.)
※子どもの運賃設定は小学生以下となります。
(Child fares are available for children under eleven years of age (elementary school children.)
※日帰往復乗車券の有効期限は、指定便の発車日時までとし、未使用で有効期限内の乗車券に限り払戻しいたします。片道もしくは1名でも使用した場合、払戻しはいたしかねますのでご注意ください。

ご予約・お問い合わせ
関西空港リムジンバス ご案内Information

徳島発(徳島バス、路線バス5番のりばから)From Tokushima-Tokushima Bus,Bus stop No.5

  • 徳島・淡路発は全席座席指定制です。あらかじめ乗車券をお買い求め下さい。乗車日の1ヶ月と1日前から受付いたします。
    (All seats require reservation.Please make reservations and purchase tickets up to 1month and 1day in advance,or on the day of trabel,no later than 30minutes prior to departure at Tokushima Station.)
  • 予約された場合はお早めに乗車券をお買い求め下さい。
    予約受付および乗車券購入の締切期限は徳島駅の発車30分前までとなります。
    (An early ticet purchasing would be very much appreciated.)
  • 空席がある場合はご予約が無くてもご乗車いただけます。
    (Passengers without advance reservations may purchase tickets on the day of travel,subject to availability.)
  • 乗車券は、1ヶ月と1日前から販売いたします。
  • 乗車券の有効期限は乗車日の発車時刻までとなります。
    (Ticket is not valid and no refund or exchange can be made after departure time.)
  • 道路事情により運行ダイヤが遅れる場合もありますのでご了承の上、充分余裕をみてご利用下さい。
    (We are not responsible for delayed arrival time due to unforeseen cricumstances such as traffic.)

関西空港発(1階、国際線到着出口。リムジンバス2番のりばから)
From Kansai lnternational Airport-Bus stop No.2,outside the lnternational Arrivals floor (1st floor)

  • 関西空港発は、座席定員制ですので、乗車日・乗車時刻(便指定)のみのご予約となります。乗車日の1ヶ月と1日前から関西空港乗車日の前日15時まで受付いたします。空席がある場合は、ご予約が無くてもご乗車いただけます。
    (Reservation required.Please make reservations and purchase tickets up to 1month and 1day in advance and no later than 15:00 the day before departure.Passengers without advance reservations may purchase tickets,subject to availabilty.)
  • ご予約された場合は、お早めに乗車券をお買い求め下さい。
    (An early ticket purchasing would be very much appreciated.)
  • ご乗車日には、発車時刻の5分前迄に乗り場にお越し下さい。乗り場に並ばれたご予約のお客様から順にご乗車いただきます。(Please arrive at the bus stop at least 5 minites prior to departure and wait in line.)
  • 航空機の遅廷等で、ご予約のバスに乗り遅れた場合、お申し出により「空席があれば、自由席へのご乗車。又は不乗車証明を発行いたしますので、後日、乗車券を購入された箇所にて、規定の払戻し。」のお取り扱いをいたします。
    (When passenger misses a bus due to flight delay,we transport him/her on our next available service,or he/she may claim a refund with proof provided by us,at the office where he/she bought it.)

手荷物の取り扱いBaggage Regulations

  • 貴重品(現金、宝石類、美術品など)及び壊れ物(カメラ、ガラス製品、時計など)はお預けになる手荷物の中にお入れにならないでください。万一破損、紛失等の損害が生じても当社がその責任を負いません。
    (Cash,Precious metals,jewelry,artworks and other valuables and fragile articles such as cameras, glassworks and watches must not be included in checked-in baggage.We are not responsible for any items lost,damaged or stolen.)
  • 危険物(爆発物、引火、発火しやすい物など)のお預かりならびに、車内持ち込みはできません。
    (Dangerous goods must not be carried by passengers,either as or in carry on baggage or checked baggage or on their person.ltems that cannot be taken on include explosives and flammable/ignitable goods.)
  • 大きな手荷物(お1人2個以内<例:スーツケース特大2個以内>で総重量30kg以内、総容量0.25m3以内、最大辺の長さ2m以内)はトランクルームをご利用いただけます。
    (Each passenger is allowed two pieces of checked baggage provided they meet the following size and weight limitations:the maximum may not excced 30kg,0.25m3,200cm per side.)
  • 手荷物にはできる限り「お名前」「ご連絡先」をお付けください。
    (We recommend that you place your name and address on your baggage.)
  • たくさん手荷物がある場合は前もって、宅配便等をご利用下さい。トランクルームに収納しきれない場合はお断りすることがあります。
関西空港リムジンバス バスのりばLimousine Bus Stop at kansai internarional Airport

関西空港リムジンバスのりばLimousine Bus Stop at Kansai international Airport

関西空港リムジンバスのりば(Limousine Bus Stop at Kansai international Airport)※上り便のおりばは旅客ターミナル出発4F(Buses to the airport arrive outside the International Departures floor(4th floor)of the Passenger Terminal Building.)※関西空港出発便も予約制です。乗車日前日、15:00までにご予約下さい。(Buses from the airport require reservation too.The reservation must be made up to 15:00 the day before you departure.)

東浦インターチェンジHigashiura IC

松茂(徳島とくとくターミナル)Matsushige

高速鳴門Kousoku naruto

志知Shichi

洲本インターチェンジSumoto IC

津名一宮インターチェンジTsuna Ichinomiya IC

徳島駅前Bus stops at Tokushima Station

  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス