高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > くにうみライナー・かけはし号

くにうみライナー・かけはし号

※平成28年4月1日ダイヤ改正いたしました。

 

※高速舞子バス停のりばのご案内

 

かけはし405号 高速舞子7:25発(平日)、および、かけはし655号 高速舞子23:30発(平日・休日とも)は、@番のりばから発車致します。その他の便につきましては、A番のりばから発車致します。

 

本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)
12/30〜1/3は土日祝ダイヤにて運行

淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【平日】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
大阪駅JR高速バスターミナル発着便
くにうみライナー
702号   4号   706号 8号   710号 612号   14号 616号
本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
陸の港西淡 ・・ 6:20 ・・ 6:37 ・・ ・・ 7:00 ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・
榎列 ・・ 6:26 ・・ 6:43 ・・ ・・ 7:06 ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ 6:30 ・・ 6:47 ・・ ・・ 7:10 ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・
洲本バスセンター 6:10 6:25 6:40 6:50 7:05 7:15 7:30 8:00
宇山 6:14 6:44 7:09 7:19 8:04
洲本インターチェンジ 6:25 6:35 6:52 6:55 7:15 7:20 7:30 7:35 8:15
本四中川原 6:29 6:39 6:56 6:59 7:19 7:24 7:34 7:39 8:19
津名港 6:45 7:10 7:50
津名一宮インターチェンジ 6:36 6:46 7:03 7:06 7:26 7:31 7:41 7:46 8:26
遠田 6:39 6:57 7:09 7:22 7:34 7:44 8:02 8:29
北淡インターチェンジ 6:48 7:06 7:18 7:31 7:43 7:53 8:11 8:38
本四仁井 6:53 7:11 7:23 7:36 7:48 7:58 8:16 8:43
東浦インターチェンジ 6:56 7:14 7:26 7:39 7:51 8:01 8:19 8:46
淡路インターチェンジ 7:00 7:18 7:30 7:43 7:55 8:05 8:23 8:50
 
高速舞子 7:07 7:09 7:25 7:26 7:37 7:50 7:49 8:02 8:12 8:09 8:30 8:57
三宮バスターミナル 7:34 7:36 7:52 7:53 8:04 8:17 8:16 8:29 8:39 8:36 8:57 9:24
JR新神戸駅 7:44 7:46 8:02 8:03 8:14 8:27 8:26 8:39 8:49 8:46 9:07 9:34
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 73 78 69 78 73 69 78 73 73 78 69 73
所要時間(見込み) 1:34 1:25 1:37 1:25 1:34 1:37 1:25 1:34 1:34 1:25 1:37 1:34
18号 20号 622号 24号 26号 28号 932号 34号 36号 38号 1040号 442号
西JR 西JR 西JR 西JR 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 西JR
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 8:30 9:30 9:50 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 17:40
宇山 9:54 17:34 17:44
洲本インターチェンジ 10:05 17:45 17:55
本四中川原 10:09
津名港 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
津名一宮インターチェンジ 10:16
遠田 9:02 10:02 10:19 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:02
北淡インターチェンジ 9:11 10:11 10:28 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11
本四仁井 9:16 10:16 10:33 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16
東浦インターチェンジ 9:19 10:19 10:36 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19
淡路インターチェンジ 9:23 10:23 10:40 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23
 
高速舞子 9:30 10:30 10:47 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:18 18:28
三宮バスターミナル 9:57 10:57 11:14 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:45 18:55
JR新神戸駅 10:07 11:07 11:24 12:07 13:07 14:07 16:07 17:07 18:07 19:05
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:42 ・・ ・・ ・・ 19:30 ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 16:02 ・・ ・・ ・・ 19:50 ・・
実車距離(km) 69 69 73 69 69 69 109 69 69 69 113 73
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 1:37 1:37 1:37 2:32 1:37 1:37 1:37 2:20 1:25
444号 346号 448号 450号 452号
西JR 本四 本四 本四 本四
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 18:00 18:30 18:50 19:30 20:00
宇山 18:04 18:34 18:54 19:34 20:04
洲本インターチェンジ 18:15 18:45 19:05 19:45 20:15
本四中川原
津名港
津名一宮インターチェンジ
遠田
北淡インターチェンジ
本四仁井
東浦インターチェンジ
淡路インターチェンジ
 
高速舞子 18:48 19:18 19:38 20:18 20:48
三宮バスターミナル 19:15 19:45 20:05 20:45 21:15
JR新神戸駅 19:25 19:55 20:15 20:55 21:25
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 73 73 73 73 73
所要時間(見込み) 1:25 1:25 1:25 1:25 1:25

淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【土日祝】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
大阪駅JR高速バスターミナル
くにうみライナー
4号 8号 612号   14号 616号   18号   20号 622号 24号
本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 西JR
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・ 8:20 ・・ 9:20 ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・ 8:26 ・・ 9:26 ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・ 8:30 ・・ 9:30 ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 6:25 6:50 7:15 7:30 8:00 8:30 9:30 9:50 10:30
宇山 7:19 8:04 9:54
洲本インターチェンジ 7:30 7:35 8:15 8:35 9:35 10:05
本四中川原 7:34 7:39 8:19 8:39 9:39 10:09
津名港 6:45 7:10 7:50 8:50 9:50 10:50
津名一宮インターチェンジ 7:41 7:46 8:26 8:46 9:46 10:16
遠田 6:57 7:22 7:44 8:02 8:29 9:02 10:02 10:19 11:02
北淡インターチェンジ 7:06 7:31 7:53 8:11 8:38 9:11 10:11 10:28 11:11
本四仁井 7:11 7:36 7:58 8:16 8:43 9:16 10:16 10:33 11:16
東浦インターチェンジ 7:14 7:39 8:01 8:19 8:46 9:19 10:19 10:36 11:19
淡路インターチェンジ 7:18 7:43 8:05 8:23 8:50 9:23 10:23 10:40 11:23
 
高速舞子 7:25 7:50 8:12 8:09 8:30 8:57 9:09 9:30 10:09 10:30 10:47 11:30
三宮バスターミナル 7:52 8:17 8:39 8:36 8:57 9:24 9:36 9:57 10:36 10:57 11:14 11:57
JR新神戸駅 8:02 8:27 8:49 8:46 9:07 9:34 9:46 10:07 10:46 11:07 11:24 12:07
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 69 69 73 78 69 73 78 69 78 69 73 69
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 1:25 1:37 1:34 1:25 1:37 1:25 1:37 1:34 1:37
26号 28号 830号 932号 34号 36号 38号 1040号 844号 346号 850号
本四 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 西JR
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 11:30 12:30 13:15 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:00 18:30 19:30
宇山 13:19 17:34 18:04 18:34 19:34
洲本インターチェンジ 13:30 17:45 18:15 18:45 19:45
本四中川原 13:34 18:19 19:49
津名港 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
津名一宮インターチェンジ 13:41 18:26 19:56
遠田 12:02 13:02 13:44 14:02 15:02 16:02 17:02 18:29 19:59
北淡インターチェンジ 12:11 13:11 13:53 14:11 15:11 16:11 17:11 18:38 20:08
本四仁井 12:16 13:16 13:58 14:16 15:16 16:16 17:16 18:43 20:13
東浦インターチェンジ 12:19 13:19 14:01 14:19 15:19 16:19 17:19 18:46 20:16
淡路インターチェンジ 12:23 13:23 14:05 14:23 15:23 16:23 17:23 18:50 20:20
 
高速舞子 12:30 13:30 14:12 14:30 15:30 16:30 17:30 18:18 18:57 19:18 20:27
三宮バスターミナル 12:57 13:57 14:39 14:57 15:57 16:57 17:57 18:45 19:24 19:45 20:54
JR新神戸駅 13:07 14:07 14:49 16:07 17:07 18:07 19:34 19:55 21:04
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ 15:42 ・・ ・・ ・・ 19:30 ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ 16:02 ・・ ・・ ・・ 19:50 ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 69 69 73 109 69 69 69 113 73 73 73
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 2:32 1:37 1:37 1:37 2:20 1:34 1:25 1:34
時刻表PDFをダウンロード

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【平日】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
大阪駅JR高速バスターミナル
くにうみライナー
401号 403号 405号 307号 409号 11号 13号 915号 17号 619号 21号 923号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR 西JR
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:00 ・・ ・・ ・・ 13:00
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:15 ・・ ・・ ・・ 13:15
JR新神戸駅 6:05 6:30 6:40 6:50 7:05 7:30 8:25 10:50 11:50 12:50
三宮バスターミナル 6:20 6:45 6:55 7:05 7:20 7:45 8:40 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05
高速舞子 6:50 7:15 7:25 7:35 7:50 8:15 9:10 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35
 
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46
本四仁井 8:29 9:24 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54
遠田 8:43 9:38 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03
津名一宮インターチェンジ 13:06
津名港 8:55 9:50 11:15 12:15 14:15 15:15
本四安乎
本四中川原 13:13
洲本インターチェンジ 7:23 7:48 7:58 8:08 8:23 13:17
宇山 7:33 7:58 8:08 8:18 8:33 13:27
洲本バスセンター 7:37 8:02 8:12 8:22 8:37 9:15 10:10 11:35 12:35 13:31 14:35 15:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 73 73 73 73 73 69 69 109 69 73 69 109
所要時間(見込み) 1:32 1:32 1:32 1:32 1:32 1:45 1:45 2:35 1:45 1:41 1:45 2:35
725号 729号 33号 735号 37号   639号   41号   743号 45号
西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 14:20 15:05 16:00 16:35 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:20 18:25 18:50
三宮バスターミナル 14:35 15:20 16:15 16:50 17:05 17:20 17:35 17:50 18:05 18:35 18:40 19:05
高速舞子 15:05 15:50 16:45 17:20 17:35 17:50 18:05 18:20 18:35 19:05 19:10 19:35
 
淡路インターチェンジ 15:12 15:57 16:52 17:27 17:42 18:12 18:42 19:17 19:42
東浦インターチェンジ 15:16 16:01 16:56 17:31 17:46 18:16 18:46 19:21 19:46
本四仁井 15:19 16:04 16:59 17:34 17:49 18:19 18:49 19:24 19:49
北淡インターチェンジ 15:24 16:09 17:04 17:39 17:54 18:24 18:54 19:29 19:54
遠田 15:33 16:18 17:13 17:48 18:03 18:33 19:03 19:38 20:03
津名一宮インターチェンジ 15:36 16:21 17:51 18:13 18:36 18:43 19:28 19:41
津名港 17:25 18:15 19:15 20:15
本四安乎
本四中川原 15:43 16:28 17:58 18:20 18:43 18:50 19:35 19:48
洲本インターチェンジ 15:47 16:32 18:02 18:24 18:47 18:54 19:39 19:52
宇山 15:57 16:42 18:12 18:57 20:02
洲本バスセンター 16:01 16:46 17:45 18:16 18:35 19:01 19:35 20:06 20:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:28 ・・ 18:58 ・・ 19:43 ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:32 ・・ 19:02 ・・ 19:47 ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:39 ・・ 19:09 ・・ 19:54 ・・ ・・
実車距離(km) 73 73 69 73 69 78 73 78 69 78 73 69
所要時間(見込み) 1:41 1:41 1:45 1:41 1:45 1:34 1:41 1:34 1:45 1:34 1:41 1:45
  47号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 本四 本四
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 19:20 19:50 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 19:35 20:05 21:05 21:45 23:00
高速舞子 20:05 20:35 21:35 22:15 23:30
 
淡路インターチェンジ 20:42 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 20:46 21:46 22:26 23:41
本四仁井 20:49 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 20:54 21:54 22:34 23:49
遠田 21:03 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 20:28 22:46 0:01
津名港 21:15 22:15
本四安乎 0:05
本四中川原 20:35 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 20:39 22:57 0:13
宇山 23:07 0:23
洲本バスセンター 21:35 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア 20:43 ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 20:47 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 20:54 ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 78 69 69 73 73
所要時間(見込み) 1:34 1:45 1:45 1:41 1:42

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【土日祝】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
大阪駅JR高速バスターミナル
くにうみライナー
307号 11号 13号 915号 17号 619号 21号 923号 227号 831号 33号 37号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四 本四 西JR
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ 9:00 ・・ ・・ ・・ 13:00 ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ 9:15 ・・ ・・ ・・ 13:15 ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 6:50 7:30 8:25 10:50 11:50 12:50 14:50 15:35 16:00 16:50
三宮バスターミナル 7:05 7:45 8:40 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 15:50 16:15 17:05
高速舞子 7:35 8:15 9:10 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:5 16:20 16:45 17:35
 
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:27 16:52 17:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:31 16:56 17:46
本四仁井 8:29 9:24 10:49 11:49 12:49 13:49 14:49 15:49 16:34 16:59 17:49
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:39 17:04 17:54
遠田 8:43 9:38 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 16:48 17:13 18:03
津名一宮インターチェンジ 13:06 16:51
津名港 8:55 9:50 11:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:25 18:15
本四安乎
本四中川原 13:13 16:58
洲本インターチェンジ 8:08 13:17 17:02
宇山 8:18 13:27 17:12
洲本バスセンター 8:22 9:15 10:10 11:35 12:35 13:31 14:35 15:35 16:35 17:16 17:45 18:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 73 69 69 109 69 73 69 109 69 73 69 69
所要時間(見込み) 1:32 1:45 1:45 2:35 1:45 1:41 1:45 2:35 1:45 1:41 1:45 1:45
  639号 41号   45号   47号 849号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 16:40 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50 20:20 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 16:55 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 21:45 23:00
高速舞子 17:25 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:15 23:30
 
淡路インターチェンジ 18:12 18:42 19:42 20:42 21:12 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 18:16 18:46 19:46 20:46 21:16 21:46 22:26 23:41
本四仁井 18:19 18:49 19:49 20:49 21:19 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 18:24 18:54 19:54 20:54 21:24 21:54 22:34 23:49
遠田 18:33 19:03 20:03 21:03 21:33 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 17:48 18:36 19:28 20:28 21:36 22:46 0:01
津名港 19:15 20:15 21:15 22:15
本四安乎 0:05
本四中川原 17:55 18:43 19:35 20:35 21:43 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 17:59 18:47 19:39 20:39 21:47 22:57 0:13
宇山 18:57 21:57 23:07 0:23
洲本バスセンター 19:01 19:35 20:35 21:35 22:01 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア 18:03 ・・ ・・ 19:43 ・・ 20:43 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 18:07 ・・ ・・ 19:47 ・・ 20:47 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 18:14 ・・ ・・ 19:54 ・・ 20:54 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
実車距離(km) 78 73 69 78 69 78 69 73 69 73 73
所要時間(見込み) 1:34 1:41 1:45 1:34 1:45 1:34 1:45 1:41 1:45 1:41 1:42
時刻表PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス