高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > くにうみライナー・かけはし号

くにうみライナー・かけはし号



※令和2年10月1日(木)
ダイヤ改正致します。※9月30日(水)までの時刻表はコチラ

 

かけはし405号 高速舞子7:25発(平日)、および、かけはし655号 高速舞子23:30発(平日・休日とも)は、@番のりばから発車致します。その他の便につきましては、A番のりばから発車致します。

 

本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)
12/30〜1/3は土日祝ダイヤにて運行

※ピンクの枠内では淡路島内で乗降ができるようになります※

詳しい運賃等はコチラでご確認ください。


淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【平日】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO洲本温泉号
かけはし洲本温泉号
かけはしNARUTO号
くにうみライナー
702号   4号   706号 8号   710号 612号   14号 616号
本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ 6:20 ・・ 6:37 ・・ ・・ 7:00 ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・
榎列 ・・ 6:26 ・・ 6:43 ・・ ・・ 7:06 ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ 6:30 ・・ 6:47 ・・ ・・ 7:10 ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・
洲本バスセンター 6:10 6:25 6:40 6:50 7:05 7:15 7:30 8:00
宇山 6:14 6:44 7:09 7:19 8:04
洲本インターチェンジ 6:25 6:35 6:52 6:55 7:15 7:20 7:30 7:35 8:15
淡路島中央SIC 6:29 6:39 6:56 6:59 7:19 7:24 7:34 7:39 8:19
津名港 6:45 7:10 7:50
津名一宮インターチェンジ 6:36 6:46 7:03 7:06 7:26 7:31 7:41 7:46 8:26
遠田 6:39 6:57 7:09 7:22 7:34 7:44 8:02 8:29
北淡インターチェンジ 6:48 7:06 7:18 7:31 7:43 7:53 8:11 8:38
本四仁井 6:53 7:11 7:23 7:36 7:48 7:58 8:16 8:43
東浦インターチェンジ 6:56 7:14 7:26 7:39 7:51 8:01 8:19 8:46
淡路インターチェンジ 7:00 7:18 7:30 7:43 7:55 8:05 8:23 8:50
ニジゲンノモリ
 
高速舞子 7:07 7:09 7:25 7:26 7:37 7:50 7:49 8:02 8:12 8:09 8:30 8:57
三宮バスターミナル 7:34 7:36 7:52 7:53 8:04 8:17 8:16 8:29 8:39 8:36 8:57 9:24
JR新神戸駅 7:44 7:46 8:02 8:03 8:14 8:27 8:26 8:39 8:49 8:46 9:07 9:34
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:34 1:26 1:37 1:26 1:34 1:37 1:26 1:34 1:34 1:26 1:37 1:34
18号 20号 温泉2号 622号 温泉
24号
26号 28号 32号 34号 154号 102号 36号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ 9:27 ・・ 10:07 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ 9:29 ・・ 10:09 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ 9:31 ・・ 10:11 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ 9:34 ・・ 10:14 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ 9:36 ・・ 10:16 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ 9:38 ・・ 10:18 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ 9:40 ・・ 10:20 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 8:30 9:30 9:50 9:55 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 14:40 15:15 15:30
宇山 9:59
洲本インターチェンジ 10:05 10:10 14:55 15:30
淡路島中央SIC 10:14
津名港 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50
津名一宮インターチェンジ 10:15 10:21 15:06 15:40
遠田 9:02 10:02 10:24 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02
北淡インターチェンジ 9:11 10:11 10:26 10:33 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 15:18 15:51 16:11
本四仁井 9:16 10:16 10:31 10:38 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 15:23 15:56 16:16
東浦インターチェンジ 9:19 10:19 10:41 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19
淡路インターチェンジ 9:23 10:23 10:45 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23
ニジゲンノモリ 10:43 15:33 16:08
 
高速舞子 9:30 10:30 10:53 10:52 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 15:43 16:18 16:30
三宮バスターミナル 9:57 10:57 ・・ 11:19 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 ・・ 16:45 16:57
JR新神戸駅 10:07 11:07 ・・ 11:29 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 ・・ 16:55 17:07
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ 12:33 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:16 ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ 11:43 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 16:34 ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ 12:08 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 16:59 ・・ ・・
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:17 ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:37 1:37 2:41 1:34 2:26 1:37 1:37 1:37 1:37 2:37 2:01 1:37
156号 38号 104号 40号 442号 444号 346号 448号 450号 452号
西JR 本四 西JR 西jR 本四 西JR 本四 本四 本四 本四
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 15:50 16:30 16:50 17:30 17:40 18:00 18:30 18:50 19:30 20:00
宇山 17:34 17:44 18:04 18:34 18:54 19:34 20:04
洲本インターチェンジ 16:05 17:05 17:45 17:55 18:15 18:45 19:05 19:45 20:15
淡路島中央SIC
津名港 16:50
津名一宮インターチェンジ 16:16 17:16
遠田 17:02
北淡インターチェンジ 16:28 17:11 17:28
本四仁井 16:33 17:16 17:33
東浦インターチェンジ 17:19
淡路インターチェンジ 17:23 18:11 18:41
ニジゲンノモリ 16:43 17:43
 
高速舞子 16:53 17:30 17:53 18:18 18:28 18:48 19:18 19:38 20:18 20:48
三宮バスターミナル ・・ 17:57 18:20 18:45 18:55 19:15 19:45 20:05 20:45 21:15
JR新神戸駅 ・・ 18:07 18:30 18:55 19:05 19:25 19:55 20:15 20:55 21:25
神戸空港 ・・ ・・ 18:56 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) 17:44 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
18:09 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
湊町BT(JRなんば駅) 18:27 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 2:37 1:37 2:06 1:25 1:25 1:25 1:25 1:25 1:25 1:25

淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【土日祝】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO洲本温泉号
かけはし洲本温泉号
かけはしNARUTO号
くにうみライナー
4号 8号 612号   14号 616号   18号   20号 温泉2号 622号
本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:27 ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:29 ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:31 ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:34 ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:36 ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:38 ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:40 ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・ 8:20 ・・ 9:20 ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・ 8:26 ・・ 9:26 ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・ 8:30 ・・ 9:30 ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 6:25 6:50 7:15 7:30 8:00 8:30 9:30 9:50 9:55
宇山 7:19 8:04 9:59
洲本インターチェンジ 7:30 7:35 8:15 8:35 9:35 10:05 10:10
淡路島中央SIC 7:34 7:39 8:19 8:39 9:39 10:14
津名港 6:45 7:10 7:50 8:50 9:50
津名一宮インターチェンジ 7:41 7:46 8:26 8:46 9:46 10:15 10:21
遠田 6:57 7:22 7:44 8:02 8:29 9:02 10:02 10:24
北淡インターチェンジ 7:06 7:31 7:53 8:11 8:38 9:11 10:11 10:26 10:33
本四仁井 7:11 7:36 7:58 8:16 8:43 9:16 10:16 10:31 10:38
東浦インターチェンジ 7:14 7:39 8:01 8:19 8:46 9:19 10:19 10:41
淡路インターチェンジ 7:18 7:43 8:05 8:23 8:50 9:23 10:23 10:45
ニジゲンノモリ 10:43
 
高速舞子 7:25 7:50 8:12 8:09 8:30 8:57 9:09 9:30 10:09 10:30 10:53 10:52
三宮バスターミナル 7:52 8:17 8:39 8:36 8:57 9:24 9:36 9:57 10:36 10:57 ・・ 11:19
JR新神戸駅 8:02 8:27 8:49 8:46 9:07 9:34 9:46 10:07 10:46 11:07 ・・ 11:29
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 11:43 ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 12:08 ・・
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 1:26 1:37 1:34 1:26 1:37 1:26 1:37 2:41 1:34
温泉24号 26号 28号 830号 32号 34号 154号 102号 36号 156号 38号 104号
本四 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 西JR
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
10:07 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 10:09 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 10:11 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 10:14 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 10:16 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 10:18 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 10:20 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 10:30 11:30 12:30 13:15 13:30 14:30 14:40 15:15 15:30 15:50 16:30 16:50
宇山 13:19
洲本インターチェンジ 13:30 14:55 15:30 16:05 17:05
淡路島中央SIC 13:34
津名港 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50
津名一宮インターチェンジ 13:41 15:06 15:40 16:16 17:16
遠田 11:02 12:02 13:02 13:44 14:02 15:02 16:02 17:02
北淡インターチェンジ 11:11 12:11 13:11 13:53 14:11 15:11 15:18 15:51 16:11 16:28 17:11 17:28
本四仁井 11:16 12:16 13:16 13:58 14:16 15:16 15:23 15:56 16:16 16:33 17:16 17:33
東浦インターチェンジ 11:19 12:19 13:19 14:01 14:19 15:19 16:19 17:19
淡路インターチェンジ 11:23 12:23 13:23 14:05 14:23 15:23 16:23 17:23
ニジゲンノモリ 15:33 16:08 16:43 17:43
 
高速舞子 11:30 12:30 13:30 14:12 14:30 15:30 15:43 16:18 16:30 16:53 17:30 17:53
三宮バスターミナル 11:57 12:57 13:57 14:39 14:57 15:57 ・・ 16:45 16:57 ・・ 17:57 18:20
JR新神戸駅 12:07 13:07 14:07 14:49 15:07 16:07 ・・ 16:55 17:07 ・・ 18:07 18:30
神戸空港 12:33 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:16 ・・ ・・ ・・ 18:56
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 16:34 ・・ ・・ 17:44 ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 16:59 ・・ ・・ 18:09 ・・ ・・
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:17 ・・ ・・ 18:27 ・・ ・・
所要時間(見込み) 2:26 1:37 1:37 1:34 1:37 1:37 2:37 2:01 1:37 2:37 1:37 2:06
40号 844号 446号 850号
西JR 本四 本四 西JR
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 17:30 18:00 18:30 19:30
宇山 17:34 18:04 18:34 19:34
洲本インターチェンジ 17:45 18:15 18:45 19:45
淡路島中央SIC 18:19 19:49
津名港
津名一宮インターチェンジ 18:26 19:56
遠田 18:29 19:59
北淡インターチェンジ 18:38 20:08
本四仁井 18:43 20:13
東浦インターチェンジ 18:46 20:16
淡路インターチェンジ 18:11 18:50 19:11 20:20
ニジゲンノモリ
 
高速舞子 18:18 18:57 19:18 20:27
三宮バスターミナル 18:45 19:24 19:45 20:54
JR新神戸駅 18:55 19:34 19:55 21:04
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:25 1:34 1:25 1:34

時刻表PDFをダウンロード

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【平日】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはし洲本温泉号
かけはしNARUTO号
くにうみライナー
401号 403号 405号 307号 409号 11号 13号 101号 151号 15号 103号 153号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 本四 西JR
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:10 ・・ ・・ 9:30
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:40 ・・ ・・ 10:00
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:07 ・・ ・・ 10:27
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:25 ・・ ・・ 9:40 ・・
JR新神戸駅 6:05 6:30 6:40 6:50 7:05 7:30 8:25 8:55 ・・ 9:50 10:05 ・・
三宮バスターミナル 6:20 6:45 6:55 7:05 7:20 7:45 8:40 9:10 ・・ 10:05 10:20 ・・
高速舞子 6:50 7:15 7:25 7:35 7:50 8:15 9:10 9:40 10:05 10:35 10:55 11:25
 
ニジゲンノモリ 9:49 10:14 11:04 11:34
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 10:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:46
本四仁井 8:29 9:24 9:59 10:24 10:49 11:13 11:44
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:04 10:29 10:54 11:18 11:49
遠田 8:43 9:38 11:03
津名一宮インターチェンジ 10:16 10:41 11:28 12:01
津名港 8:55 9:50 11:15
本四安乎
淡路島中央SIC
洲本インターチェンジ 7:23 7:48 7:58 8:08 8:23 10:27 10:52 11:38 12:12
宇山 7:33 7:58 8:08 8:18 8:33
洲本バスセンター 7:37 8:02 8:12 8:22 8:37 9:15 10:10 10:41 11:06 11:35 11:52 12:26
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:32 1:32 1:32 1:32 1:32 1:45 1:45 2:16 2:56 1:45 2:16 2:56
17号 619号 21号 温泉23号 温泉1号 725号 729号 33号 735号 37号   639号
本四 本四 西JR 西JR 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ 14:00 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ 14:27 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ 13:20 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 10:50 11:50 12:50 13:50 ・・ 14:20 15:05 16:00 16:35 16:50 17:05 17:20
三宮バスターミナル 11:05 12:05 13:05 14:05 ・・ 14:35 15:20 16:15 16:50 17:05 17:20 17:35
高速舞子 11:35 12:35 13:35 14:35 15:25 15:05 15:50 16:45 17:20 17:35 17:50 18:05
 
ニジゲンノモリ 15:34
淡路インターチェンジ 11:42 12:42 13:42 14:42 15:12 15:57 16:52 17:27 17:42 18:12
東浦インターチェンジ 11:46 12:46 13:46 14:46 15:16 16:01 16:56 17:31 17:46 18:16
本四仁井 11:49 12:49 13:49 14:49 15:43 15:19 16:04 16:59 17:34 17:49 18:19
北淡インターチェンジ 11:54 12:54 13:54 14:54 15:48 15:24 16:09 17:04 17:39 17:54 18:24
遠田 12:03 13:03 14:03 15:03 15:33 16:18 17:13 17:48 18:03 18:33
津名一宮インターチェンジ 13:06 15:58 15:36 16:21 17:51 18:13 18:36
津名港 12:15 14:15 15:15 17:25 18:15
本四安乎
淡路島中央SIC 13:13 15:43 16:28 17:58 18:20 18:43
洲本インターチェンジ 13:17 16:08 15:47 16:32 18:02 18:24 18:47
宇山 13:27 15:57 16:42 18:12 18:57
洲本バスセンター 12:35 13:31 14:35 15:35 16:22 16:01 16:46 17:45 18:16 18:35 19:01
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:28 ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:32 ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:39 ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ 15:40 16:27 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ 15:42 16:29 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ 15:43 16:30 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ 15:44 16:31 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ 15:45 16:32 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ 15:48 16:35 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ 15:50 16:37 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:45 1:41 1:45 2:30 2:37 1:41 1:41 1:45 1:41 1:45 1:34 1:41
  41号   743号 45号   47号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 17:35 17:50 18:20 18:25 18:50 19:20 19:50 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 17:50 18:05 18:35 18:40 19:05 19:35 20:05 21:05 21:45 23:00
高速舞子 18:20 18:35 19:05 19:10 19:35 20:05 20:35 21:35 22:15 23:30
 
ニジゲンノモリ
淡路インターチェンジ 18:42 19:17 19:42 20:42 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 18:46 19:21 19:46 20:46 21:46 22:26 23:41
本四仁井 18:49 19:24 19:49 20:49 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 18:54 19:29 19:54 20:54 21:54 22:34 23:49
遠田 19:03 19:38 20:03 21:03 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 18:43 19:28 19:41 20:28 22:46 0:01
津名港 19:15 20:15 21:15 22:15
本四安乎 0:05
淡路島中央SIC 18:50 19:35 19:48 20:35 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 18:54 19:39 19:52 20:39 22:57 0:13
宇山 20:02 23:07 0:23
洲本バスセンター 19:35 20:06 20:35 21:35 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア 18:58 ・・ 19:43 ・・ ・・ 20:43 ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 19:02 ・・ 19:47 ・・ ・・ 20:47 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 19:09 ・・ 19:54 ・・ ・・ 20:54 ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:34 1:45 1:34 1:41 1:45 1:34 1:45 1:45 1:41 1:42

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【土日祝】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはし洲本温泉号
かけはしNARUTO号
くにうみライナー
307号 11号 13号 101号 151号 15号 103号 153号 17号 619号 21号 温泉23号
西JR 西JR 本四 西JR 西JR 本四 本四 西JR 本四 本四 西JR 西JR
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ 8:10 ・・ ・・ 9:30 ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ 8:40 ・・ ・・ 10:00 ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ 9:07 ・・ ・・ 10:27 ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ 8:25 ・・ ・・ 9:40 ・・ ・・ ・・ ・・ 13:20
JR新神戸駅 6:50 7:30 8:25 8:55 ・・ 9:50 10:05 ・・ 10:50 11:50 12:50 13:50
三宮バスターミナル 7:05 7:45 8:40 9:10 ・・ 10:05 10:20 ・・ 11:05 12:05 13:05 14:05
高速舞子 7:35 8:15 9:10 9:40 10:05 10:35 10:55 11:25 11:35 12:35 13:35 14:35
 
ニジゲンノモリ 9:49 10:14 11:04 11:34
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46
本四仁井 8:29 9:24 9:59 10:24 10:49 11:13 11:44 11:49 12:49 13:49 14:49
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:04 10:29 10:54 11:18 11:49 11:54 12:54 13:54 14:54
遠田 8:43 9:38 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03
津名一宮インターチェンジ 10:16 10:41 11:28 12:01 13:06
津名港 8:55 9:50 11:15 12:15 14:15 15:15
本四安乎
淡路島中央SIC 13:13
洲本インターチェンジ 8:08 10:27 10:52 11:38 12:12 13:17
宇山 8:18 13:27
洲本バスセンター 8:22 9:15 10:10 10:41 11:06 11:35 11:52 12:26 12:35 13:31 14:35 15:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:40
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:42
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:43
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:44
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:45
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:48
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 15:50
所要時間(見込み) 1:32 1:45 1:45 2:16 2:56 1:45 2:12 2:56 1:45 1:41 1:45 2:30
温泉1号 227号 831号 33号   37号 639号 41号   45号   47号
本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 西JR 本四 本四
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
14:00 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) 14:27 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 ・・ 14:50 15:35 16:00 16:40 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50
三宮バスターミナル ・・ 15:05 15:50 16:15 16:55 17:05 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05
高速舞子 15:25 15:35 16:20 16:45 17:25 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35
 
ニジゲンノモリ 15:34
淡路インターチェンジ 15:42 16:27 16:52 17:42 18:12 18:42 19:42 20:42
東浦インターチェンジ 15:46 16:31 16:56 17:46 18:16 18:46 19:46 20:46
本四仁井 15:43 15:49 16:34 16:59 17:49 18:19 18:49 19:49 20:49
北淡インターチェンジ 15:48 15:54 16:39 17:04 17:54 18:24 18:54 19:54 20:54
遠田 16:03 16:48 17:13 18:03 18:33 19:03 20:03 21:03
津名一宮インターチェンジ 15:58 16:51 17:48 18:36 19:28 20:28
津名港 16:15 17:25 18:15 19:15 20:15 21:15
本四安乎
淡路島中央SIC 16:58 17:55 18:43 19:35 20:35
洲本インターチェンジ 16:08 17:02 17:59 18:47 19:39 20:39
宇山 17:12 18:57
洲本バスセンター 16:22 16:35 17:16 17:45 18:35 19:01 19:35 20:35 21:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ 18:03 ・・ ・・ ・・ 19:43 ・・ 20:43 ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ 18:07 ・・ ・・ ・・ 19:47 ・・ 20:47 ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ 18:14 ・・ ・・ ・・ 19:54 ・・ 20:54 ・・
海月館前 16:27 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 16:29 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 16:30 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 16:31 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 16:32 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 16:35 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
16:37 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 2:37 1:45 1:41 1:45 1:34 1:45 1:41 1:45 1:34 1:45 1:34 1:45
849号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 本四
湊町BT(JRなんば駅) ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 20:20 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 20:35 21:05 21:45 23:00
高速舞子 21:05 21:35 22:15 23:30
 
ニジゲンノモリ
淡路インターチェンジ 21:12 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 21:16 21:46 22:26 23:41
本四仁井 21:19 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 21:24 21:54 22:34 23:49
遠田 21:33 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 21:36 22:46 0:01
津名港 22:15
本四安乎 0:05
淡路島中央SIC 21:43 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 21:47 22:57 0:13
宇山 21:57 23:07 0:23
洲本バスセンター 22:01 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・
海月館前 ・・ ・・ ・・ ・・
夢海游 淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・
淡路島観光ホテル前 ・・ ・・ ・・ ・・
ホテルニューアワジ前 ・・ ・・ ・・ ・・
淡路夢泉景前 ・・ ・・ ・・ ・・
エクシブ淡路島前 ・・ ・・ ・・ ・・
淡路インターナショナル
ホテル ザ・サンプラザ前 
・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:41 1:45 1:41 1:42

時刻表PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス