高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 > くにうみライナー・かけはし号

くにうみライナー・かけはし号

2019年4月15日ダイヤ改正致しました。

 

※高速舞子バス停のりばのご案内

 

かけはし405号 高速舞子7:25発(平日)、および、かけはし655号 高速舞子23:30発(平日・休日とも)は、@番のりばから発車致します。その他の便につきましては、A番のりばから発車致します。

 

本四:本四海峡バス(株)、西JR:西日本ジェイアールバス(株)
12/30〜1/3は土日祝ダイヤにて運行


淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【平日】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはしNARUTO神戸
くにうみライナー
702号   4号   706号 8号   710号 612号   14号 616号
本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
陸の港西淡 ・・ 6:20 ・・ 6:37 ・・ ・・ 7:00 ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・
榎列 ・・ 6:26 ・・ 6:43 ・・ ・・ 7:06 ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ 6:30 ・・ 6:47 ・・ ・・ 7:10 ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・
洲本バスセンター 6:10 6:25 6:40 6:50 7:05 7:15 7:30 8:00
宇山 6:14 6:44 7:09 7:19 8:04
洲本インターチェンジ 6:25 6:35 6:52 6:55 7:15 7:20 7:30 7:35 8:15
本四中川原 6:29 6:39 6:56 6:59 7:19 7:24 7:34 7:39 8:19
津名港 6:45 7:10 7:50
津名一宮インターチェンジ 6:36 6:46 7:03 7:06 7:26 7:31 7:41 7:46 8:26
遠田 6:39 6:57 7:09 7:22 7:34 7:44 8:02 8:29
北淡インターチェンジ 6:48 7:06 7:18 7:31 7:43 7:53 8:11 8:38
本四仁井 6:53 7:11 7:23 7:36 7:48 7:58 8:16 8:43
東浦インターチェンジ 6:56 7:14 7:26 7:39 7:51 8:01 8:19 8:46
淡路インターチェンジ 7:00 7:18 7:30 7:43 7:55 8:05 8:23 8:50
ニジゲンノモリ
 
高速舞子 7:07 7:09 7:25 7:26 7:37 7:50 7:49 8:02 8:12 8:09 8:30 8:57
三宮バスターミナル 7:34 7:36 7:52 7:53 8:04 8:17 8:16 8:29 8:39 8:36 8:57 9:24
JR新神戸駅 7:44 7:46 8:02 8:03 8:14 8:27 8:26 8:39 8:49 8:46 9:07 9:34
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:34 1:26 1:37 1:26 1:34 1:37 1:26 1:34 1:34 1:26 1:37 1:34
18号 20号 622号 24号 26号 28号 32号 34号 大阪2号 36号 大阪4号 神戸2号
西JR 西JR 西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 8:30 9:30 9:50 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:10 15:30 16:10 ・・
宇山 9:54 15:14 16:14 ・・
洲本インターチェンジ 10:05 15:25 16:25 ・・
本四中川原 10:09 15:29 16:29 ・・
津名港 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 ・・
津名一宮インターチェンジ 10:16 15:36 16:36 ・・
遠田 9:02 10:02 10:19 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 15:39 16:02 16:39 ・・
北淡インターチェンジ 9:11 10:11 10:28 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 15:48 16:11 16:48 ・・
本四仁井 9:16 10:16 10:33 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 15:53 16:16 16:53 ・・
東浦インターチェンジ 9:19 10:19 10:36 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 15:56 16:19 16:56 ・・
淡路インターチェンジ 9:23 10:23 10:40 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 ・・
ニジゲンノモリ 16:06 17:06 17:15
 
高速舞子 9:30 10:30 10:47 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:25
三宮バスターミナル 9:57 10:57 11:14 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:52
JR新神戸駅 10:07 11:07 11:24 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:02
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:23
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:08 ・・ 18:08 ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:33 ・・ 18:33 ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:51 ・・ 18:51 ・・
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 1:37 1:37 1:37 1:37 1:37 2:41 1:37 2:41 1:08
38号 大阪6号 40号 442号 神戸4号 444号 346号 448号 450号 452号
本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 本四 本四
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 16:30 17:10 17:30 17:40 ・・ 18:00 18:30 18:50 19:30 20:00
宇山 17:14 17:34 17:44 ・・ 18:04 18:34 18:54 19:34 20:04
洲本インターチェンジ 17:25 17:45 17:55 ・・ 18:15 18:45 19:05 19:45 20:15
本四中川原 17:29 ・・
津名港 16:50 ・・
津名一宮インターチェンジ 17:36 ・・
遠田 17:02 17:39 ・・
北淡インターチェンジ 17:11 17:48 ・・
本四仁井 17:16 17:53 ・・
東浦インターチェンジ 17:19 17:56 ・・
淡路インターチェンジ 17:23 18:11 ・・ 18:41
ニジゲンノモリ 18:06 18:30
 
高速舞子 17:30 18:18 18:28 18:40 18:48 19:18 19:38 20:18 20:48
三宮バスターミナル 17:57 18:45 18:55 19:07 19:15 19:45 20:05 20:45 21:15
JR新神戸駅 18:07 18:55 19:05 19:17 19:25 19:55 20:15 20:55 21:25
神戸空港 ・・ ・・ ・・ 19:38 19:51 ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ 19:08 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ 19:33 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ 19:51 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:37 2:41 1:25 1:25 1:08 1:51 1:25 1:25 1:25 1:25

淡路島(洲本・南あわじ) ⇒ 大阪・神戸 【土日祝】上り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはしNARUTO神戸
くにうみライナー
4号 8号 612号   14号 616号   18号   20号 622号 24号
本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ 7:20 ・・ ・・ 8:20 ・・ 9:20 ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ 7:26 ・・ ・・ 8:26 ・・ 9:26 ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ 7:30 ・・ ・・ 8:30 ・・ 9:30 ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 6:25 6:50 7:15 7:30 8:00 8:30 9:30 9:50 10:30
宇山 7:19 8:04 9:54
洲本インターチェンジ 7:30 7:35 8:15 8:35 9:35 10:05
本四中川原 7:34 7:39 8:19 8:39 9:39 10:09
津名港 6:45 7:10 7:50 8:50 9:50 10:50
津名一宮インターチェンジ 7:41 7:46 8:26 8:46 9:46 10:16
遠田 6:57 7:22 7:44 8:02 8:29 9:02 10:02 10:19 11:02
北淡インターチェンジ 7:06 7:31 7:53 8:11 8:38 9:11 10:11 10:28 11:11
本四仁井 7:11 7:36 7:58 8:16 8:43 9:16 10:16 10:33 11:16
東浦インターチェンジ 7:14 7:39 8:01 8:19 8:46 9:19 10:19 10:36 11:19
淡路インターチェンジ 7:18 7:43 8:05 8:23 8:50 9:23 10:23 10:40 11:23
ニジゲンノモリ
 
高速舞子 7:25 7:50 8:12 8:09 8:30 8:57 9:09 9:30 10:09 10:30 10:47 11:30
三宮バスターミナル 7:52 8:17 8:39 8:36 8:57 9:24 9:36 9:57 10:36 10:57 11:14 11:57
JR新神戸駅 8:02 8:27 8:49 8:46 9:07 9:34 9:46 10:07 10:46 11:07 11:24 12:07
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:34 1:26 1:37 1:34 1:26 1:37 1:26 1:37 1:34 1:37
26号 28号 830号 32号 34号 大阪2号 36号 大阪4号 神戸2号 38号 大阪6号 40号
本四 本四 本四 本四 本四 西JR 西JR 西JR 本四 本四 西JR 本四
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター 11:30 12:30 13:15 13:30 14:30 15:10 15:30 16:10 ・・ 16:30 17:10 17:30
宇山 13:19 15:14 16:14 ・・ 17:14 17:34
洲本インターチェンジ 13:30 15:25 16:25 ・・ 17:25 17:45
本四中川原 13:34 15:29 16:29 ・・ 17:29
津名港 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 ・・ 16:50
津名一宮インターチェンジ 13:41 15:36 16:36 ・・ 17:36
遠田 12:02 13:02 13:44 14:02 15:02 15:39 16:02 16:39 ・・ 17:02 17:39
北淡インターチェンジ 12:11 13:11 13:53 14:11 15:11 15:48 16:11 16:48 ・・ 17:11 17:48
本四仁井 12:16 13:16 13:58 14:16 15:16 15:53 16:16 16:53 ・・ 17:16 17:53
東浦インターチェンジ 12:19 13:19 14:01 14:19 15:19 15:56 16:19 16:56 ・・ 17:19 17:56
淡路インターチェンジ 12:23 13:23 14:05 14:23 15:23 16:23 ・・ 17:23 18:11
ニジゲンノモリ 16:06 17:06 17:15 18:06
 
高速舞子 12:30 13:30 14:12 14:30 15:30 16:30 17:25 17:30 ・・ 18:18
三宮バスターミナル 12:57 13:57 14:39 14:57 15:57 16:57 17:52 17:57 ・・ 18:45
JR新神戸駅 13:07 14:07 14:49 15:07 16:07 17:07 18:02 18:07 ・・ 18:55
神戸空港 ・・ ・・ 15:10 ・・ ・・ ・・ 18:23 ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:08 ・・ 18:08 ・・ ・・ 19:08 ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:33 ・・ 18:33 ・・ ・・ 19:33 ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 17:51 ・・ 18:51 ・・ ・・ 19:51 ・・
所要時間(見込み) 1:37 1:37 1:55 1:37 1:37 2:41 1:37 2:41 1:08 1:37 2:41 1:25
神戸4号 844号 346号 850号
本四 本四 西JR 西JR
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・
洲本バスセンター ・・ 18:00 18:30 19:30
宇山 ・・ 18:04 18:34 19:34
洲本インターチェンジ ・・ 18:15 18:45 19:45
本四中川原 ・・ 18:19 19:49
津名港 ・・
津名一宮インターチェンジ ・・ 18:26 19:56
遠田 ・・ 18:29 19:59
北淡インターチェンジ ・・ 18:38 20:08
本四仁井 ・・ 18:43 20:13
東浦インターチェンジ ・・ 18:46 20:16
淡路インターチェンジ ・・ 18:50 20:20
ニジゲンノモリ 18:30
 
高速舞子 18:40 18:57 19:18 20:27
三宮バスターミナル 19:07 19:24 19:45 20:54
JR新神戸駅 19:17 19:34 19:55 21:04
神戸空港 19:38 19:55 ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:08 1:55 1:25 1:34

時刻表PDFをダウンロード

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【平日】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはしNARUTO神戸
くにうみライナー
401号 403号 405号 307号 409号 11号 13号 大阪1号 神戸1号 15号 大阪3号 17号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR 本四
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:00 ・・ ・・ 9:00 ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:30 ・・ ・・ 9:30 ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 8:55 ・・ ・・ 9:55 ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 9:05 ・・ ・・
JR新神戸駅 6:05 6:30 6:40 6:50 7:05 7:30 8:25 9:30 9:50 10:50
三宮バスターミナル 6:20 6:45 6:55 7:05 7:20 7:45 8:40 9:45 10:05 11:05
高速舞子 6:50 7:15 7:25 7:35 7:50 8:15 9:10 10:15 10:35 11:35
 
ニジゲンノモリ 9:55 10:24 10:55
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 ・・ 10:42 11:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:02 ・・ 10:46 11:02 11:46
本四仁井 8:29 9:24 10:05 ・・ 10:49 11:05 11:49
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:10 ・・ 10:54 11:10 11:54
遠田 8:43 9:38 10:19 ・・ 11:03 11:19 12:03
津名一宮インターチェンジ 10:22 ・・ 11:22
津名港 8:55 9:50 ・・ 11:15 12:15
本四安乎 ・・
本四中川原 10:29 ・・ 11:29
洲本インターチェンジ 7:23 7:48 7:58 8:08 8:23 10:33 ・・ 11:33
宇山 7:33 7:58 8:08 8:18 8:33 10:43 ・・ 11:43
洲本バスセンター 7:37 8:02 8:12 8:22 8:37 9:15 10:10 10:47 ・・ 11:35 11:47 12:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:32 1:32 1:32 1:32 1:32 1:45 1:45 2:47 1:19 1:45 2:47 1:45
大阪5号 神戸3号 619号 21号 23号 725号 729号 33号 735号 37号   639号
西JR 本四 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 本四
JRなんば駅 10:10 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
10:40 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) 11:05 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 11:05 ・・ 12:25 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 11:30 11:50 12:50 13:50 14:20 15:05 16:00 16:35 16:50 17:05 17:20
三宮バスターミナル 11:45 12:05 13:05 14:05 14:35 15:20 16:15 16:50 17:05 17:20 17:35
高速舞子 12:15 12:35 13:35 14:35 15:05 15:50 16:45 17:20 17:35 17:50 18:05
 
ニジゲンノモリ 12:05 12:24
淡路インターチェンジ ・・ 12:42 13:42 14:42 15:12 15:57 16:52 17:27 17:42 18:12
東浦インターチェンジ 12:12 ・・ 12:46 13:46 14:46 15:16 16:01 16:56 17:31 17:46 18:16
本四仁井 12:15 ・・ 12:49 13:49 14:49 15:19 16:04 16:59 17:34 17:49 18:19
北淡インターチェンジ 12:20 ・・ 12:54 13:54 14:54 15:24 16:09 17:04 17:39 17:54 18:24
遠田 12:29 ・・ 13:03 14:03 15:03 15:33 16:18 17:13 17:48 18:03 18:33
津名一宮インターチェンジ 12:32 ・・ 13:06 15:36 16:21 17:51 18:13 18:36
津名港 ・・ 14:15 15:15 17:25 18:15
本四安乎 ・・
本四中川原 12:39 ・・ 13:13 15:43 16:28 17:58 18:20 18:43
洲本インターチェンジ 12:43 ・・ 13:17 15:47 16:32 18:02 18:24 18:47
宇山 12:53 ・・ 13:27 15:57 16:42 18:12 18:57
洲本バスセンター 12:57 ・・ 13:31 14:35 15:35 16:01 16:46 17:45 18:16 18:35 19:01
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:28 ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:32 ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:39 ・・
所要時間(見込み) 2:47 1:19 1:41 2:10 1:45 1:41 1:41 1:45 1:41 1:45 1:34 1:41
  41号   743号 45号   47号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 17:35 17:50 18:20 18:25 18:50 19:20 19:50 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 17:50 18:05 18:35 18:40 19:05 19:35 20:05 21:05 21:45 23:00
高速舞子 18:20 18:35 19:05 19:10 19:35 20:05 20:35 21:35 22:15 23:30
 
ニジゲンノモリ
淡路インターチェンジ 18:42 19:17 19:42 20:42 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 18:46 19:21 19:46 20:46 21:46 22:26 23:41
本四仁井 18:49 19:24 19:49 20:49 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 18:54 19:29 19:54 20:54 21:54 22:34 23:49
遠田 19:03 19:38 20:03 21:03 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 18:43 19:28 19:41 20:28 22:46 0:01
津名港 19:15 20:15 21:15 22:15
本四安乎 0:05
本四中川原 18:50 19:35 19:48 20:35 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 18:54 19:39 19:52 20:39 22:57 0:13
宇山 20:02 23:07 0:23
洲本バスセンター 19:35 20:06 20:35 21:35 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア 18:58 ・・ 19:43 ・・ ・・ 20:43 ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 19:02 ・・ 19:47 ・・ ・・ 20:47 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 19:09 ・・ 19:54 ・・ ・・ 20:54 ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:34 1:45 1:34 1:41 1:45 1:34 1:45 1:45 1:41 1:42

大阪・神戸 ⇒ 淡路島(洲本・南あわじ) 【土日祝】下り

三ノ宮・新神戸駅発着便
かけはしNARUTO大阪
かけはしNARUTO神戸
くにうみライナー
307号 11号 13号 大阪1号 神戸1号 15号 大阪3号 17号 大阪5号 神戸3号 619号 21号
西JR 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ 8:00 ・・ ・・ 9:00 ・・ 10:10 ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ 8:30 ・・ ・・ 9:30 ・・ 10:40 ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ 8:55 ・・ ・・ 9:55 ・・ 11:05 ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ 9:05 ・・ ・・ ・・ ・・ 11:05 ・・ 12:25
JR新神戸駅 6:50 7:30 8:25 ・・ 9:30 9:50 ・・ 10:50 ・・ 11:30 11:50 12:50
三宮バスターミナル 7:05 7:45 8:40 ・・ 9:45 10:05 ・・ 11:05 ・・ 11:45 12:05 13:05
高速舞子 7:35 8:15 9:10 ・・ 10:15 10:35 ・・ 11:35 ・・ 12:15 12:35 13:35
 
ニジゲンノモリ 9:55 10:24 10:55 12:05 12:24
淡路インターチェンジ 8:22 9:17 ・・ 10:42 11:42 ・・ 12:42 13:42
東浦インターチェンジ 8:26 9:21 10:02 ・・ 10:46 11:02 11:46 12:12 ・・ 12:46 13:46
本四仁井 8:29 9:24 10:05 ・・ 10:49 11:05 11:49 12:15 ・・ 12:49 13:49
北淡インターチェンジ 8:34 9:29 10:10 ・・ 10:54 11:10 11:54 12:20 ・・ 12:54 13:54
遠田 8:43 9:38 10:19 ・・ 11:03 11:19 12:03 12:29 ・・ 13:03 14:03
津名一宮インターチェンジ 10:22 ・・ 11:22 12:32 ・・ 13:06
津名港 8:55 9:50 ・・ 11:15 12:15 ・・ 14:15
本四安乎 ・・ ・・
本四中川原 10:29 ・・ 11:29 12:39 ・・ 13:13
洲本インターチェンジ 8:08 10:33 ・・ 11:33 12:43 ・・ 13:17
宇山 8:18 10:43 ・・ 11:43 12:53 ・・ 13:27
洲本バスセンター 8:22 9:15 10:10 10:47 ・・ 11:35 11:47 12:35 12:57 ・・ 13:31 14:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:32 1:45 1:45 2:47 1:19 1:45 2:47 1:45 2:47 1:19 1:41 2:10
23号 227号 831号 33号 37号   639号 41号   45号   47号
本四 西JR 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 13:50 14:50 15:35 16:00 16:50 16:40 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:50
三宮バスターミナル 14:05 15:05 15:50 16:15 17:05 16:55 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05
高速舞子 14:35 15:35 16:20 16:45 17:35 17:25 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35
 
ニジゲンノモリ
淡路インターチェンジ 14:42 15:42 16:27 16:52 17:42 18:12 18:42 19:42 20:42
東浦インターチェンジ 14:46 15:46 16:31 16:56 17:46 18:16 18:46 19:46 20:46
本四仁井 14:49 15:49 16:34 16:59 17:49 18:19 18:49 19:49 20:49
北淡インターチェンジ 14:54 15:54 16:39 17:04 17:54 18:24 18:54 19:54 20:54
遠田 15:03 16:03 16:48 17:13 18:03 18:33 19:03 20:03 21:03
津名一宮インターチェンジ 16:51 17:48 18:36 19:28 20:28
津名港 15:15 16:15 17:25 18:15 19:15 20:15 21:15
本四安乎
本四中川原 16:58 17:55 18:43 19:35 20:35
洲本インターチェンジ 17:02 17:59 18:47 19:39 20:39
宇山 17:12 18:57
洲本バスセンター 15:35 16:35 17:16 17:45 18:35 19:01 19:35 20:35 21:35
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:03 ・・ ・・ 19:43 ・・ 20:43 ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:07 ・・ ・・ 19:47 ・・ 20:47 ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・ ・・ 18:14 ・・ ・・ 19:54 ・・ 20:54 ・・
所要時間(見込み) 1:45 1:45 1:41 1:45 1:45 1:34 1:41 1:45 1:34 1:45 1:34 1:45
849号 51号 653号 655号
本四 本四 本四 本四
JRなんば駅 ・・ ・・ ・・ ・・
大阪駅
JR高速バスターミナル
・・ ・・ ・・ ・・
大阪空港(伊丹) ・・ ・・ ・・ ・・
神戸空港 ・・ ・・ ・・ ・・
JR新神戸駅 20:20 20:50 21:30 22:45
三宮バスターミナル 20:35 21:05 21:45 23:00
高速舞子 21:05 21:35 22:15 23:30
 
ニジゲンノモリ
淡路インターチェンジ 21:12 21:42 22:22 23:37
東浦インターチェンジ 21:16 21:46 22:26 23:41
本四仁井 21:19 21:49 22:29 23:44
北淡インターチェンジ 21:24 21:54 22:34 23:49
遠田 21:33 22:03 22:43 23:58
津名一宮インターチェンジ 21:36 22:46 0:01
津名港 22:15
本四安乎 0:05
本四中川原 21:43 22:53 0:09
洲本インターチェンジ 21:47 22:57 0:13
宇山 21:57 23:07 0:23
洲本バスセンター 22:01 22:35 23:11 0:27
緑パーキングエリア ・・ ・・ ・・ ・・
榎列 ・・ ・・ ・・ ・・
陸の港西淡 ・・ ・・ ・・ ・・
所要時間(見込み) 1:41 1:45 1:41 1:42

時刻表PDFをダウンロード
  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス