高速バス 本四JRバスグループ
お電話でのご予約はこちら
本四海峡バス予約センタ−
(阿波EXP号・かけはし号の予約受付)
徳島県内フリ-コール 徳島県内フリ-コール0120-922-008
徳島県外・携帯電話 徳島県外・携帯電話088-664-6030
お電話でのご予約を詳しく見る
  • 徳島方面
  • 淡路方面
  • 関西空港リムジンバス
  • 各種割引運賃のご案内
  • 観光情報のご案内
  • 高速バスネット
  • 採用情報

ホーム > 時刻表 >あわ神あわ姫バス(淡路市北部生活観光バス)

あわ神あわ姫バス(淡路市北部生活観光バス)

平成31年3月21日(木)にダイヤ改正致しました。


東回り(時計回り) ↓  西回り(反時計回り) ↓ 

観光周遊回り(時計回り・反時計回り) ↓
  

東回り(時計回り)

平日(月曜〜金曜)と休日(土曜・日曜・祝日)に運行します。
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便

 岩屋ポートターミナル

5:58 7:38 9:20 11:20 13:30 14:55 16:45 18:38

 岩屋海水浴場前

6:00 7:40 9:22 11:22 13:32 14:57 16:47 18:40

 岩屋中学校前

6:02 7:42 9:24 11:24 13:34 14:59 16:49 18:42

 鵜崎

6:03 7:43 9:25 11:25 13:35 15:00 16:50 18:43

 淡路市夢舞台サスティナブル・パーク
 新世薬局夢舞台前・聖隷淡路病院前

6:07 7:47 9:29 11:29 13:39 15:04 16:54 18:47

 淡路夢舞台前・国営明石海峡公園前

6:11 7:51 9:33 11:33 13:43 15:08 16:58 18:51

 大磯ユーアールエー前

6:13 7:53 9:35 11:35 13:45 15:10 17:00 18:53

 大磯港

6:15 7:55 9:37 11:37 13:47 15:12 17:02 18:55

 立石川

6:16 7:56 9:38 11:38 13:48 15:13 17:03 18:56

 浦港

6:17 7:57 9:39 11:39 13:49 15:14 17:04 18:57

 東浦バスターミナル

6:20 8:00 9:42 11:42 13:52 15:17 17:07 19:00

 東浦事務所前

6:23 8:03 9:45 11:45 13:55 15:20 17:10 19:03

 東浦平成病院前

6:27 8:07 9:49 11:49 13:59 15:24 17:14 19:07

 柿原

6:29 8:09 9:51 11:51 14:01 15:26 17:16 19:09

 河内

6:32 8:12 9:54 11:54 14:04 15:29 17:19 19:12

 吹き戻しの里前

6:33 8:13 9:55 11:55 14:05 15:30 17:20 19:13

 本四仁井高速バス停前

6:34 8:14 9:56 11:56 14:06 15:31 17:21 19:14

 仁井本村

6:35 8:15 9:57 11:57 14:07 15:32 17:22 19:15

 赤土

6:36 8:16 9:58 11:58 14:08 15:33 17:23 19:16

 長畠

6:38 8:18 10:00 12:00 14:10 15:35 17:25 19:18

 米山

6:40 8:20 10:02 12:02 14:12 15:37 17:27 19:20

 石田

6:41 8:21 10:03 12:03 14:13 15:38 17:28 19:21

 淡路高校正門前

6:42 8:22 10:04 12:04 14:14 15:39 17:29 19:22

 水越

10:06 12:06 15:41 17:31

 浅野

10:08 12:08 15:43 17:33

 斗の内

10:09 12:09 15:44 17:34

 育波

10:11 12:11 15:46 17:36

 北淡インターチェンジ高速バス停前

10:14 12:14 15:49 17:39

 北淡診療所前

10:18 12:18 15:53 17:43

 育波

10:20 12:20 15:55 17:45

 斗の内

10:22 12:22 15:57 17:47

 浅野

10:23 12:23 15:58 17:48

 水越

10:25 12:25 16:00 17:50

 JA淡路日の出農協北淡支店前

6:43 8:23 10:28 12:28 14:15 16:03 17:53 19:23

 北淡事務所前

6:44 8:24 10:29 12:29 14:16 16:04 17:54 19:24

 富島中

6:45 8:25 10:30 12:30 14:17 16:05 17:55 19:25

 富島東

6:47 8:27 10:32 12:32 14:19 16:07 17:57 19:27

 淡路警察署富島交番前

6:48 8:28 10:33 12:33 14:20 16:08 17:58 19:28

 北淡震災記念公園施設前

6:49 8:29 10:34 12:34 14:21 16:09 17:59 19:29

 梨本

6:51 8:31 10:36 12:36 14:23 16:11 18:01 19:31

 蟇の浦

6:52 8:32 10:37 12:37 14:24 16:12 18:02 19:32

 大石

6:54 8:34 10:39 12:39 14:26 16:14 18:04 19:34

 中村

6:55 8:35 10:40 12:40 14:27 16:15 18:05 19:35

 轟木

6:56 8:36 10:41 12:41 14:28 16:16 18:06 19:36

 大川

6:57 8:37 10:42 12:42 14:29 16:17 18:07 19:37

 高松浜

6:58 8:38 10:43 12:43 14:30 16:18 18:08 19:38

 平林

6:59 8:39 10:44 12:44 14:31 16:19 18:09 19:39

 長瀬

7:01 8:41 10:46 12:46 14:33 16:21 18:11 19:41

 江崎

7:03 8:43 10:48 12:48 14:35 16:23 18:13 19:43

 江崎灯台

7:04 8:44 10:49 12:49 14:36 16:24 18:14 19:44

 松帆浦

7:05 8:45 10:50 12:50 14:37 16:25 18:15 19:45

 大谷川

7:06 8:46 10:51 12:51 14:38 16:26 18:16 19:46

 道の駅あわじ

7:08 8:48 10:53 12:53 14:40 16:28 18:18 19:48

 長浜

7:09 8:49 10:54 12:54 14:41 16:29 18:19 19:49

 東長浜

7:10 8:50 10:55 12:55 14:42 16:30 18:20 19:50

 岩屋事務所前

7:11 8:51 10:56 12:56 14:43 16:31 18:21 19:51

 茶間川

7:13 8:53 10:58 12:58 14:45 16:33 18:23 19:53

 岩屋ポートターミナル

7:15 8:55 11:00 13:00 14:47 16:35 18:25 19:55

西回り(反時計回り)

平日(月曜〜金曜)と休日(土曜・日曜・祝日)に運行します。
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便

 岩屋ポートターミナル

6:05 7:42 9:55 12:00 13:50 15:30 16:54 18:45 20:36

 茶間川

6:07 7:44 9:57 12:02 13:52 15:32 16:56 18:47 20:38

 岩屋事務所前

6:09 7:46 9:59 12:04 13:54 15:34 16:58 18:49 20:40

 東長浜

6:10 7:47 10:00 12:05 13:55 15:35 16:59 18:50 20:41

 長浜

6:11 7:48 10:01 12:06 13:56 15:36 17:00 18:51 20:42

 道の駅あわじ

6:12 7:49 10:02 12:07 13:57 15:37 17:01 18:52 20:43

 大谷川

6:14 7:51 10:04 12:09 13:59 15:39 17:03 18:54 20:45

 松帆浦

6:15 7:52 10:05 12:10 14:00 15:40 17:04 18:55 20:46

 江崎灯台

6:16 7:53 10:06 12:11 14:01 15:41 17:05 18:56 20:47

 江崎

6:17 7:54 10:07 12:12 14:02 15:42 17:06 18:57 20:48

 長瀬

6:19 7:56 10:09 12:14 14:04 15:44 17:08 18:59 20:50

 平林

6:21 7:58 10:11 12:16 14:06 15:46 17:10 19:01 20:52

 高松浜

6:22 7:59 10:12 12:17 14:07 15:47 17:11 19:02 20:53

 大川

6:23 8:00 10:13 12:18 14:08 15:48 17:12 19:03 20:54

 轟木

6:24 8:01 10:14 12:19 14:09 15:49 17:13 19:04 20:55

 中村

6:25 8:02 10:15 12:20 14:10 15:50 17:14 19:05 20:56

 大石

6:26 8:03 10:16 12:21 14:11 15:51 17:15 19:06 20:57

 蟇の浦

6:28 8:05 10:18 12:23 14:13 15:53 17:17 19:08 20:59

 梨本

6:29 8:06 10:19 12:24 14:14 15:54 17:18 19:09 21:00

 北淡震災記念公園施設前

6:31 8:08 10:21 12:26 14:16 15:56 17:20 19:11 21:02

 淡路警察署富島交番前

6:32 8:09 10:22 12:27 14:17 15:57 17:21 19:12 21:03

 富島東

6:33 8:10 10:23 12:28 14:18 15:58 17:22 19:13 21:04

 富島中

6:35 8:12 10:25 12:30 14:20 16:00 17:24 19:15 21:06

 北淡事務所前

6:36 8:13 10:26 12:31 14:21 16:01 17:25 19:16 21:07

 JA淡路日の出農協北淡支店前

6:37 8:14 10:27 12:32 14:22 16:02 17:26 19:17 21:08

 水越

8:16 10:29 12:34 17:28 21:10

 浅野

8:18 10:31 12:36 17:30 21:12

 斗の内

8:19 10:32 12:37 17:31 21:13

 育波

8:21 10:34 12:39 17:33 21:15

 北淡インターチェンジ高速バス停前

8:24 10:37 12:42 17:36 21:18

 北淡診療所前

8:28 10:41 12:46 17:40 21:22

 育波

8:30 10:43 12:48 17:42 21:24

 斗の内

8:32 10:45 12:50 17:44 21:26

 浅野

8:33 10:46 12:51 17:45 21:27

 水越

8:35 10:48 12:53 17:47 21:29

 淡路高校正門前

6:38 8:38 10:51 12:56 14:23 16:03 17:50 19:18 21:32

 石田

6:39 8:39 10:52 12:57 14:24 16:04 17:51 19:19 21:33

 米山

6:40 8:40 10:53 12:58 14:25 16:05 17:52 19:20 21:34

 長畠

6:42 8:42 10:55 13:00 14:27 16:07 17:54 19:22 21:36

 赤土

6:44 8:44 10:57 13:02 14:29 16:09 17:56 19:24 21:38

 仁井本村

6:45 8:45 10:58 13:03 14:30 16:10 17:57 19:25 21:39

 本四仁井高速バス停前

6:46 8:46 10:59 13:04 14:31 16:11 17:58 19:26 21:40

 吹き戻しの里前

6:47 8:47 11:00 13:05 14:32 16:12 17:59 19:27 21:41

 河内

6:48 8:48 11:01 13:06 14:33 16:13 18:00 19:28 21:42

 柿原

6:51 8:51 11:04 13:09 14:36 16:16 18:03 19:31 21:45

 東浦平成病院前

6:54 8:54 11:07 13:12 14:39 16:19 18:06 19:34 21:48

 東浦事務所前

6:57 8:57 11:10 13:15 14:42 16:22 18:09 19:37 21:51

 東浦バスターミナル

7:01 9:01 11:14 13:19 14:46 16:26 18:13 19:41 21:55

 浦港

7:03 9:03 11:16 13:21 14:48 16:28 18:15 19:43 21:57

 立石川

7:04 9:04 11:17 13:22 14:49 16:29 18:16 19:44 21:58

 大磯港

7:05 9:05 11:18 13:23 14:50 16:30 18:17 19:45 21:59

 大磯ユーアールエー前

7:07 9:07 11:20 13:25 14:52 16:32 18:19 19:47 22:01

 淡路夢舞台前・国営明石海峡公園前

7:09 9:09 11:22 13:27 14:54 16:34 18:21 19:49 22:03

 淡路市夢舞台サスティナブル・パーク
 聖隷淡路病院前

7:13 9:13 11:26 13:31 14:58 16:38 18:25 19:53 22:07

 淡路市夢舞台サスティナブル・パーク
 新世薬局夢舞台前

7:15 9:15 11:28 13:33 15:00 16:40 18:27 19:55 22:09

 鵜崎

7:18 9:18 11:31 13:36 15:03 16:43 18:30 19:58 22:12

 岩屋中学校前

7:19 9:19 11:32 13:37 15:04 16:44 18:31 19:59 22:13

 岩屋海水浴場前

7:21 9:21 11:34 13:39 15:06 16:46 18:33 20:01 22:15

 岩屋ポートターミナル

7:23 9:23 11:36 13:41 15:08 16:48 18:35 20:03 22:17

観光周遊周り

3月21日〜11月4日の休日(土曜・日曜・祝日)に限り運行します。

<フラワーリングバス:時計回り>
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便

 岩屋ポートターミナル

9:20 10:10 11:25 12:25 13:35 14:00 14:40 15:50 16:35

 淡路市夢舞台サスティナブル・ パーク
 新世薬局夢舞台前・聖隷淡路病院前

9:27 10:17 11:32 12:32 13:42 14:07 14:47 15:57 16:42

 国営明石海峡公園淡路口前

9:29 10:19 11:34 12:34 13:44 14:09 14:49 15:59 16:44

 淡路夢舞台前・国営明石海峡公園前

9:34 10:24 11:39 12:39 13:49 14:14 14:54 16:04 16:49

 東浦バスターミナル

9:41 10:31 11:46 12:46 13:56 14:21 15:01 16:11 16:56

 ハーモニーファームあわじ

9:50 10:40 11:55 12:55 14:05 14:30 15:10 16:20 17:05

 あわじ花さじき

9:51 10:41 11:56 12:56 14:06 14:31 15:11 16:21 17:06

 淡路カントリーガーデン

9:54 10:44 11:59 12:59 14:09 14:34 15:14 16:24 17:09

 県立淡路景観園芸学校

9:57 10:47 12:02 13:02 14:12 14:37 15:17 16:27 17:12

 農家レストラン

10:00 10:50 12:05 13:05 14:15 14:40 15:20 16:30 17:15

 県立淡路島公園

10:04 10:54 12:09 13:09 14:19 14:44 15:24 16:34 17:19

 淡路ハイウェイオアシス・A2駐車場

10:06 10:56 12:11 13:11 14:21 14:46 15:26 16:36 17:21

 淡路インターチェンジ高速バス停前

10:07 10:57 12:12 13:12 14:22 14:47 15:27 16:37 17:22

 岩屋ポートターミナル

10:12 11:02 12:17 13:17 14:27 14:52 15:32 16:42 17:27
<フラワーリングバス:反時計回り>
  1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便

 岩屋ポートターミナル

9:40 10:30 11:00 11:40 12:50 13:20 14:30 15:20 16:20

 淡路インターチェンジ高速バス停前

9:45 10:35 11:05 11:45 12:55 13:25 14:35 15:25 16:25

 淡路ハイウェイオアシス・A1駐車場

9:46 10:36 11:06 11:46 12:56 13:26 14:36 15:26 16:26

 県立淡路島公園

9:48 10:38 11:08 11:48 12:58 13:28 14:38 15:28 16:28

 農家レストラン

9:52 10:42 11:12 11:52 13:02 13:32 14:42 15:32 16:32

 県立淡路景観園芸学校

9:55 10:45 11:15 11:55 13:05 13:35 14:45 15:35 16:35

 淡路カントリーガーデン

9:58 10:48 11:18 11:58 13:08 13:38 14:48 15:38 16:38

 あわじ花さじき

10:01 10:51 11:21 12:01 13:11 13:41 14:51 15:41 16:41

 ハーモニーファームあわじ

10:02 10:52 11:22 12:02 13:12 13:42 14:52 15:42 16:42

 東浦バスターミナル

10:11 11:01 11:31 12:11 13:21 13:51 15:01 15:51 16:51

 淡路夢舞台前・国営明石海峡公園前

10:18 11:08 11:38 12:18 13:28 13:58 15:08 15:58 16:58

 国営明石海峡公園淡路口前

10:23 11:13 11:43 12:23 13:33 14:03 15:13 16:03 17:03

 淡路市夢舞台サスティナブル・パーク
 新世薬局夢舞台前・聖隷淡路病院前

10:25 11:15 11:45 12:25 13:35 14:05 15:15 16:05 17:05

 岩屋ポートターミナル

10:32 11:22 11:52 12:32 13:42 14:12 15:22 16:12 17:12
一番上に戻る

路線図PDFをダウンロード


  • 本海商事
  • 徳島県立 渦の道
  • 西日本JRバス
路線図PDFをダウンロード